Кухня в стиле хай-тек

Высокие технологии сейчас окружают нас повсюду и кухня в этом плане не является исключением, а порой  может быть чуть ли не центром высоких технологий в доме. Для высокотехнологичной кухни, наполненной множеством современных кухонных приборов, одним из лучших стилей оформления пространства можно назвать стиль хай-тек.

Кухня в стиле хай-тек является не только очень современной, но и очень удобной и хорошо спланированной. На такой кухне у хозяйки есть множество помощников, а все поверхности очень практичны, долговечны  и при этом выглядят невероятно привлекательно и свежо.

Кухни хай-тек – основы стиля

Основы стиля хай-тек на кухне выглядят примерно так же, как и в любом другом помещении. Это прямые линии и углы, много металла, пластика и стекла, практически полное отсутствие текстиля, несколько минималистичное оформление пространство, холодные цвета. Присуща для стиля хай-тек и некоторая индустриальность, т.е. в некоторых случаях можно не принять воздуховоды и другие коммуникационные системы, а делать их частью интерьеры, причем не просто частью, а акцентом.

Если говорить о цветах, то это, в первую очередь, черный, белый, серый, металлик и прозрачный цвет. В качестве дополнения к ним можно использовать только один яркий цвет, общее соотношение которого в пространстве не должно превышать 10-15%.

Кухня в стиле хай-тек должна быть наполнена блеском. Этому могут способствовать правильно подобранные цвета и фактуры, а также правильно выбранное освещение кухни, которое должна быть не просто полноценным, но даже немного чрезмерным.

Техника для кухни в стиле хай-тек

Кухня хай-тек создаются не только при помощи правильного ремонта и выбора материалов, но и за счет правильного наполнения пространства и выбора техники и аксессуаров.

О выборе техники стоит сказать отдельно. Для того, чтобы кухня получила действительно хай-тейковской, не просто выглядела таковой, на ней должна присутствовать техника, которая не только будет выглядеть современно, но и на самом деле будет современной и высокотехнологичной. Например, если выбирать холодильник в стиле хай-тек, то это должен быть не просто холодильник, выполненный в лаконичном стиле из нержавеющей стали, а холодильник, дополнительно оснащенный ЖК-дисплеем или еще какими-то дополнительными «наворотами».

Современные посудомоечные машины уже давно научились не только экономить воду и электроэнергию, но и самостоятельно выбирать режим работы как в зависимости от загрязнений, так и в зависимости от типа посуды.

Плита и духовой шкаф также должны быть не простыми, а супер-современными. Сенсорный экран, возможность выбора режима готовки и готовые программы приготовления блюд, дистанционный пуск  и контроль за процессом приготовления блюда – вот что такое плита для высокотехнологичной кухни.

Кухни хай-тек – фото

На последок хотелось бы представить небольшую фотоподборку интерьеров кухонь, выполненных в стиле хай-тек. Возможно, в одной из этих фотографий кто-то сможет найти идеи и вдохновение для своей кухни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.