Яркие цвета мебели для кухни

Выбрать цвет мебели для кухни порой бывает очень непросто, особенно учитывая разнообразие предлагаемых в настоящее время материалов и их расцветок. Но, несмотря на обширные возможности выбора, большинство потребителей после длительных раздумий выбирают вполне традиционные модели и цвета, делая при этом свою кухню самой обычной и лишая ее индивидуальности. Происходит это по разным причинам, но чаще всего потому, что люди боятся экспериментов, сомневаются в своих способностях правильно комбинировать цвета, а также опасаются получения результата, который окажется не совсем таким, как того хотелось бы.

Яркие цвета мебели для кухни

На самом деле бояться использовать смелые цвета для мебели на кухне не нужно, тем более что увидеть конечный результат всегда можно и до покупки кухни, ведь если заказать изготовление кухонной мебели на заказ, например, вот здесь http://www.homprojekt.ru/kuhni-na-zakaz/, то всегда началу процесса изготовления кухни будет предшествовать разработка дизайн-проекта. Ну а если кухня в готовом виде покупается в магазине, то ее можно увидеть вживую, пусть и не в своей квартире.

Сегодня мы хотели бы показать несколько интересных решений по выбору цвета для кухонной мебели. Возможно, кому-то они покажутся слишком нетрадиционными, кто-то посчитает их неуместными, но обязательно найдутся и те, кто захочет какую-то из этих идей реализовать на своей кухне, сделав ее тем самым более яркой, стильной и современной.

Яркие цвета мебели для кухни

Очень многим кухням порой не хватает какой-то динамичности и даже яркости. Решить эту проблему могло бы использование в интерьере желтого цвета, который вполне подойдет и в качестве цвета кухонной мебели. Нет необходимости делать желтыми все шкафы или фасады – в большинстве случаев будет достаточно того, что только часть из них будут иметь этот яркий и жизнерадостный цвет.

Яркие цвета мебели для кухни

К сожалению, не так часто приходится видеть на наших кухнях синий цвет. Вот красный цвет прижился и многим кажется очень уместным, а синий по-прежнему незаслуженно игнорируется. А между тем, сочетая синий с серый, серебристым, белым, светло-коричневым и многими другими цветами можно получать действительно стильные и необычные комбинации, делая пространство кухни по-настоящему актуальным.

Яркие цвета мебели для кухни

Почти столь же универсален и способен сочетаться с очень многими другими оттенками такой цвет, как фиолетовый. Проявив совсем немного фантазии и сумев подобрать для него правильное дополнение в виде интересной подсветки, современных аксессуаров, техники и прочих необходимых на кухне деталей, можно стать в итоге обладателей очень яркой и необычной кухни.

Яркие цвета мебели для кухни

Еще один красивый цвет, который часто незаслуженно обходят стороной – это розовый. Почему-то, когда речь заходит о розовом цвете, многие представляют себе какие-то кукольно-розовые оттенки, хотя на самом деле это могут быть цвета более чем благородные и изысканные. Выбрав в качестве цвета мебели для кухни розовый, его можно будет красиво сочетать с серым полом и стального цвета техникой, добавлять в интерьер голубые и зеленые оттенки, использовать яркие пятна красного, фиолетового и даже черного, который отлично смотрится в комбинации с розовым.

Яркие цвета мебели для кухни

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.