Тенденции в дизайне кухни 2015

Какие тенденции в дизайне кухни 2015 скоро станут актуальными и что в своей кухне можно начать менять уже сейчас, чтобы в 2015 году она стала одним из самых стильных, современных и удобных пространств в доме? Об этом и кое чем другом Стильные интерьеры расскажут вам сегодня.

Общие тенденции в дизайне кухни 2015

Кухня 2015 должна стать тем местом в доме, в котором мы будем не только готовить и принимать пищу, но она станет настоящим центром жилища и максимально полезным пространством, пригодным также для отдыха, общения с семьей, просмотра телевизора и многих других дел. Конечно, все это сложно будет реализовать тем, у кого кухня маленькая и не отличается внушительными размерами, но стремиться к этому все же стоит.

Тенденции в дизайне кухни 2015

Также продолжает оставаться актуальной тенденция, которая с каждым годом приобретает все большую популярность. Речь идет о том, чтобы объединить кухню и гостиную, создав тем самым более удобное и открытое пространство, не ограниченное большим количеством дополнительных стен. Это как раз позволит сделать кухню главным акцентным помещением в доме и всей семье всегда быть «на связи» друг с другом.

Кухня с деревянными фасадами – это классика, которая станет как никогда актуальной в 2015 году. При этом само исполнение фасадов может быть как классическим, так и современным, материал фасадов может быть как выполнен из натурального дерева, так и имитировать его.

Тенденции в дизайне кухни 2015

Интерьер кухня 2015 будет отличаться от тех кухонь, которые были в моде в последние несколько лет тем, что в нем практически не будет блестящих и глянцевых поверхностей, а будет использоваться преимущество материалы матовые. Это по-своему красиво и стильно, хотя для многих такое оформление может показаться скучным и непривычным. Нет блеска стекла и хромированных аксессуаров, нет глянца на фасадах и столешнице.

Уже давно говорится о том, что на кухне должно быть достаточное количество места для хранения всего необходимого арсенала кухонной утвари и техники и для того, чтобы все эти многочисленные кастрюли, тарелки и прибору не стояли на виду. Несколько минималистичное оформление кухни, исключающее использование утвари и техники в качестве своеобразных украшений на кухне и для создания уюта, актуально и для интерьера кухни 2015. Все лишнее должно быть спрятано в недрах кухонных шкафов, которые становятся более вместительными и продуманными с точки зрения расположения всего необходимого.

Цвета на кухне 2015

Как уже было сказано выше, одним из цветов, актуальных для кухни 2015, станет цвет натурального дерева, но он далеко не единственный, который можно и нужно использовать. Если мы говорим о цвете фасадов, то помимо этого уместно использовать белый цвет, все оттенки серого цвета, а также металлические матовые цвета.

Тенденции в дизайне кухни 2015

Кстати, если мы говорим о металлических цветах, то вполне можно использовать и непосредственно металл в качестве материала для фасада.  Также в моду возвращаются белые кухонные мойки, но не как несколько десятилетий назад выполненные их эмалированные стали, а из камня или современного пластика.

Тенденции в дизайне кухни 2015

Одним из фаворитов интерьера кухни 2015 станет бронзовый цвет и непосредственно бронза, из которых может быть выполнена раковина, смеситель, светильник и другие аксессуары.

Тенденции в дизайне кухни 2015

Отдельные модные тенденции для кухни 2015

В этом году главным украшением кухни может стать светильник в промышленном стиле. Он может быть достаточно грубым, выполненным из меди или латуни, а может быть достаточно деликатным, но с большой лампочкой в советском стиле.

Если раньше кухонная мебель делилась на две части – верхнюю и нижнюю, то теперь все чаще на кухня можно встретить шкафы вертикальные. Это достаточно удобно, позволяет сэкономить массу места, повысить функциональность кухни и получить достаточное количество пространства для хранения всевозможной кухонной утвари.

На кухни вновь возвращается немного позабытая керамическая плитка, которая украшает не только кухонный фартук, но и другие поверхности, например, столешницу.

1 Comment

  • Катерина:

    Тенденции в интерьере – дело, конечно, хорошее, но только для дизайнеров и тех, кому деньги девать некуда. А основной части обычных людей это мало интересно, т.к. менять каждый год интерьер кухни или любой другой комнаты большинству все же не по карману.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.