Зимний холодильник под окном Во многих старых, а порой и не очень, квартирах, на кухнях под окном есть так называемый зимний холодильник. Кто-то достаточно активно пользуется этим пространством для хранения припасов, кто-то при проведении ремонта от данной конструкции решил избавиться, а некоторые просто забыли о существовании холодильника под окном и никак его не используют.

Нужен ли современному человеку зимний холодильник под окном, как его можно использовать и как сделать его более удобным и визуально красивым?

Нужен ли на современной кухне холодильник под окном?

На самом деле холодильник под окном на кухне является достаточно удобным и при этом его можно использовать как по его прямому назначению, так и просто как дополнительное пространство для хранения многочисленной кухонной утвари.

Те семьи, которые делают домашние консервы на зиму, достаточно часто хранят их именно в этом месте, ну а если делать самим консервы не удается, то в этом холодильнике можно хранить консервы покупные, а также стерилизованное молоко, минеральную воду, алкогольные напитки и многое другое.

Хранить  в недрах такого холодильника можно не только продукты, но и другие предметы, которые используются не слишком часто.

Как преобразить внешний вид холодильника под окном

Конечно, в том виде, в котором зимний холодильник был создан изначально, его оставлять нельзя, ведь эта конструкция чаще всего выглядит крайне не эстетично и может своим внешним видом испортить вид всей кухни. Прежде, чем зимний холодильник станет достойным того, чтобы находиться на кухне и не скрываться за шкафами или шторами, его необходимо будет привести в подобающий внешний вид. Касается это, к слову говоря, как внешней, так и внутренней его отделки.

В большинстве случаев зимний холодильник внутри имеет просто деревянные полки и открытые боковины из кирпича, а его дверцы выполнены из дерева/фанеры/оргалита, окрашенных обычной краской. Для того, чтобы зимний холодильник приобрел более привлекательный облик, необходимо полностью отремонтировать внутреннюю часть, используя для этих целей «вагонку» или другой материал, ну а створки проще всего будет заменить, пригласив для этой работы специалистов по пластиковым окнам. Конечно, створки со стеклом делать не стоить, а вот белые или другого цвета пластиковые дверцы будут смотреться просто отлично.

Из собственного опыта хочу добавить, что когда я жила в квартире с зимним холодильником на кухне, внутренние стенки мы отремонтировали и привели в отличный внешний вид при помощи обрезков от ламината, которые остались после ремонта пола. Получилось очень красиво.

Зимний холодильник есть, но он не нужен

В том случае, если зимний холодильник на кухне присутствует, но при этом он никак не используется или просто нет желания его как либо использовать, будет не совсем правильно просто забыть о его существовании, ведь это пространство можно использовать и с другими целыми.

Если полностью разобрать холодильник под окном, то в этой месте освободится небольшая, но достаточно удобная ниша, которая может быть использована для размещения небольшого диванчика, установки стиральной или посудомоечной машины или просто установки небольшого шкафа. Нужно лишь помнить, что после разрушения холодильника необходимо будет подумать об утеплении его бывшей задней стенки, которая чаще всего выполнена из одного кирпича, а порой еще и содержит специальные отверстия, которые раньше позволяли остужать воздух внутри.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.