glass teapot

С появлением чая в домах и местах общественного питания возникла необходимость в заварочном чайнике. Этот вид посуды изначально был рассчитан на приготовление всего  одной чашки и назывался «воссаго» (переводится как большой рот). Он представлял собой маленький горшочек, который использовали в качестве заварника.

Заварочный чайник из стекла

На сегодняшний день они представлены разнообразными формами, цветами, материалами, из которого изготовлены.

Чайная церемония имеет свои особенности и традиции и одной из них является сервировка стола. При этом доказано, что не только вкусовые качества так привлекают к себе поклонников, но и полезные свойства занимают не последнее место.

Чтобы получить действительно вкусный и ароматный напиток необходимо иметь нужную емкость для его приготовления. Чай приобретает  уникальные нотки в зависимости от способа и материала, в котором он изготавливается.

Заварочный чайник из стекла

Чайник заварочный стеклянный с тонкими стенками подходит  к пакетированному варианту. Недостатком  является быстрое остывание, а также не способность удерживать тепло долгое время. Поэтому для ценителей листовой вариации этот сосуд не подойдет, так как в нем процесс приготовления не будет полноценным. Преимущества – наслаждение и удобство в том, что можно наблюдать процесс превращения воды в насыщенный напиток.

Чайник заварочный с прессом – универсальная вещь любого варианта. С его помощью  можно приготовить все разновидности «эликсира»: травяного или листового из пакетов.

Это устройство изначально было предназначено для кофе, чтобы избавиться от гущи. Состоит оно из поршня, стакана с ручкой.

Приспособление помогает приготовить чай без «шелухи», травяных остатков, которые зачастую плавают в кружки при традиционно способе. Помимо этого они прекрасно справляются с задачей «готовки» молотого кофе. Ценители и гурманы утверждают, что эта система идеальна для приготовления повседневного напитка, травяных настоев. Конечно, что для дорогих сортов – это не выход, но  ординарных вполне приемлемо и незаменимо. Достоинства- легкость и простота в эксплуатации, быстро разбираются, моются. Все они выполнены из стекла и не могут поддерживать температурный режим, остывают.

Выбор этого аксессуара на  кухне  имеет  свои особенности: дизайн, цвета. Производители представляют широкий ассортимент товара этого спектра, который придется по вкусу любому изысканному покупателю.

Какую расцветку, форму выбирать зависит от предпочтений, но главное, чтобы процесс, традиция вечернего разговора за чашечкой «горячего» превращалось в удовольствие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.