Красный цвет в ванной

Оформляя интерьер ванной комнаты, большинство из нас предпочитает нейтральные, проверенные временем цвета и комбинации и не решается на использование в цвете ванной комнаты каких-либо необычных решений.

Красный цвет в ванной

Красный цвет в ванной комнате используется относительно не часто, да и то обычно в цвете отдельных аксессуаров и цветовых акцентов. О том, чтобы использовать красный цвет более активно, мало кто задумывается, поскольку ванная комнаты все же должна быть местом, где хочется расслабиться, а красный цвет на большинство людей действует возбуждающим образом.

Красный цвет в ванной

Однако, если использовать не слишком яркие и насыщенные оттенки красного и комбинировать их с более легкими и нейтральными цветами, можно получить весьма оригинальный дизайн, который будет выглядеть смело и в то же время очень стильно и необычно.

Красный цвет в ванной

При оформлении ванной в красном цвете самым оптимальным цветом, который стоит выбрать в спутники красному, станет белый, кремовый или молочный цвет, который поможет уравновесить бешеную энергетику красного и создать оптимальный баланс.

При желании можно сделать однотонные красные стены в ванной, однако в этой случае пол и потолок должны быть исключительно светлыми.

Красный цвет в ванной

Оптимально все же использовать сочетание красного и более светлого цвета на стенах, создавая узоры и рисунки при помощи плитки или других материалов или же создать красный акцент на одной из стен комнаты, а остальные цветы оформить в более спокойном цвете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.