Интерьер в горошек

Рисунок в горошек мы любим на одежде, аксессуарах, украшениях, но вот интерьер в горошек большинство из нас представляет себе с трудом, полагая, что подобный узор в большинстве случаев может оказаться не слишком уместным и малоподходящим почти для всех помещений. На самом деле использовать горошек в интерьере можно и нужно, но делать это необходимо правильно, соблюдая меру и стараясь избегать чрезмерности.

Большой, средний и малый горошек в интерьере можно встретить в разных стилях и временных эпохах. Он никогда не пользовался большой популярностью и не попадал в число интерьерных тенденций, но продолжал оставаться на плаву. Использовать этот узор можно по-разному, добавляя его в отдельные аксессуары, мебель или текстиль, а также делая и стены в горошек, которые помогут комнате стать веселой, беззаботной и немного легкомысленной.

Интерьер в горошек

Настроение комнаты, оформленной в горошек, может быть разным и отличаться в зависимости от того, какой именно цветовой гаммы рисунок в ней использовался, а также меняться от размера гороха. Мелкий горошек в интерьере всегда смотрится очень неброско и может быть уместен практически в любом помещении.

Интерьер в горошек

То же самое можно сказать и про горох крупного размера, цвет которого в незначительной степени отличается от цвета фона, на котором он располагается – такой узор на стенах не привлекает чрезмерного внимания, но смотрится очень стильно, современно и динамично.

Интерьер в горошек

Так, например, интерьер в монохромный горошек крупного размера может смотреться весьма сдержанно и быть характерным для современного или скандинавского стиля в интерьере. Ну а значительный контраст между цветом фона и гороха создавать не рекомендуется, поскольку смотреться это будет слишком вызывающе.

Интерьер в горошек

Отличный пример использование рисунка в горошек в интерьере представлен вот на этом фото комнаты ребенка. Здесь на белых стенах размещены крупные горошины однотонного розового цвета и черного-белого с анималистичным принтом, которые добавляют комнате игривого настроения и в то же время делают ее уникальной и весьма своеобразной.

Интерьер в горошек

Использование рисунка в горошек в интерьере на стенах помещения – это не всегда просто, но в большинстве случаев весьма эффектно и оригинально. Но если вы пока не готовы к таким неожиданным приемам в оформлении своего дома, а использовать принт в горошек хотели бы попробовать, то можно поначалу добавить его в аксессуары. Самый простой вариант – это декоративные подушки с таким узором, коврики, пледы, чуть сложнее, но уже интереснее может быть в случае с добавления штор.

Интерьер в горошек

В заключении несколько красивых фото интерьеров в горошек, которые, возможно, заставят кого-то попробовать реализовать что-то подобное у себя дома.

Интерьер в горошек

Интерьер в горошек

Интерьер в горошек

Интерьер в горошек

Интерьер в горошек

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.