TV in living room

В гостиной может располагаться достаточно большое количество мебели, техники и аксессуаров, однако главными элементами этой комнаты являются диван и телевизор. Именно на диване рассаживается вся семья вечерами и именно за просмотром телевизора с любимыми телепередачами чаще всего и общаются современные люди. Отсюда сразу же возникает вопрос относительно того, как правильно расположить телевизор в гостиной и в каком месте лучше всего поставить диван.Как разместить в гостиной диван и телевизор

Конечно, выбирая расположение в гостиной телевизора и дивана, люди чаще всего ориентируются на размеры и пропорции этой комнаты, а также на то, какие еще предметы мебели здесь будут находиться. Однако важнее все же думать о таких аспектах как удобство и безопасность, хотя и об эстетической составляющей забывать не стоит.

Выбирая место для телевизора в гостиной, необходимо исходить из того, чтобы разместить его таким образом, чтобы на экран телевизора не попадал солнечный свет, который может в значительной степени ухудшать качество картинки за счет теней. Окно сзади телевизора может быть, а вот сбоку от него, особенно если комната находится на солнечной стороне, нет.

Как разместить в гостиной диван и телевизор

Диван стоит размещать непосредственно напротив телевизора, что позволит обеспечить наилучший обзор и угол просмотра.

Оптимальное расстояние между диваном и телевизором, по мнению окулистов, необходимо рассчитывать по формуле диагональ телевизора *5. Исходя из этой формулы получается, что приобретение большого телевизора с диагональю более одного метра может быть оправдано и безопасно для зрения только в достаточно просторных гостиных и только при условии расположения дивана и телевизора в противоположных частях комнаты.

Как разместить в гостиной диван и телевизор

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.