Желтый цвет на кухнеЖелтый цвет на кухне встречается не так уж и часто, поскольку очень многие считают его слишком «душным» для этого и без того небольшого помещения. А между тем, желтый на кухне может быть не так уж и плох, ведь он имеет не только ярко-канареечный оттенок, но и множество легких полупрозрачных оттенков, в которых всегда можно чувствовать себя комфортно.

Где и как использовать желтый цвет на кухне

Желтый цвет в интерьере кухни может использоваться практически на любой поверхности. Это могут быть стены, пол или даже потолок, фасады и торцы мебели, а если все же хочется добавить кухне яркости и живости, то можно использовать несколько очень ярких акцентов насыщенного желтого цвета.Желтый цвет на кухне

Если говорить о цвете стен на кухне, то здесь лучше отдавать предпочтение достаточно легким и нейтральным оттенкам желтого цвета, которые не будут сужать пространство и слишком довлеть над интерьером. При желании, можно выделить на стене отдельный участок, например, в рабочей зоне стола или над плитой, где будет использоваться более яркий желтый цвет, однако это пространство не должно быть слишком обширным.

В последнее время достаточно актуальными для современных кухонь стали желтые фасады, которые обычно бывают глянцевыми и имеют скорее не желтый, а немного салатовый оттенок. Да, смотрятся они очень ярко и далеко не каждый захочет иметь такой оттенок на своей кухне, но, тем не менее, на фото современных кухонь увидеть такие варианты можно достаточно часто. Для кухонь классических желтый цвет в цвете фасадов также используется, но в этом случае речь идет скорее о цвете достаточно спокойном, который часто используется в рамочных фасадах в сочетании со стеклом.

Еще одним, самым простым вариантом использования желтого цвета на кухне, является текстиль. Стоит только повесить на кухне желтые шторы или принести несколько желтых полотенец, как комната сразу же преобразится и станет более солнечной и живой, что особенно актуально может быть в холодное время года, когда нам так не хватает солнца  и тепла.

Сочетание желтого цвета в интерьере кухни

Желтый цвет сочетается с очень многими цветами, однако в том, что касается оформления интерьера кухни, выбор порой может быть не так уж и велик.

Желтый цвет на кухне

Классическим и самым распространенным, особенно для традиционных кухонь, можно назвать сочетание желтого и белого цветов, которое всегда смотрится выигрышно и с которым очень сложно ошибиться.

Также на современной кухне всегда будет уместно сочетание желтого и серого цвета во всех его оттенках. Это может быть, например, желтые стены и стальные кухонные аксессуары и техника, или желтые кухонные фасады и серая столешница.

Помимо этого, можно использование теплое сочетание желтого и коричневого цветов, в том числе цвета натурального дерева, немного прохладное сочетание желтого и голубого или зеленого и более властное и яркое сочетание желтого и черного.

Фотографии кухонь с использование желтого цвета в интерьера

И традиционно в заключении небольшая фотоподборка интерьеров кухонь, в оформлении которых в той или иной степени использовался желтый цвет.

1 Comment

  • Катерина:

    Желтый цвет на кухне использовать я бы не стала, а вот оранжевый вполне возможно. В нем больше жизни и энергии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.