Люстры и светильники большого размера

При оформлении интерьера того или иного помещения чаще всего дизайнеры советуют соблюдать определенные пропорции, то есть не выбирать для маленьких пространство слишком крупную и громоздкую мебель и аксессуары и наоборот. Но в последнее время все чаще прослеживается тенденция, согласно которой даже в небольших пространствах используются достаточно большие по размеру светильники и люстры, которые при этом становятся одним из главных акцентов интерьера.Люстры и светильники большого размера

Использование люстры или светильника большого размера позволяет добиться одновременно сразу нескольких целей:

  • Полноценное освещение помещение;
  • Создание акцента в пространстве;
  • Выделение какой-то определенной зоны.

Люстры и светильники большого размера

Стоит отметить, что большие светильники никогда не размещаются в пространстве как-то случайно и чаще всего располагаются в той его части, к которой необходимо привлечь внимание. Это может быть обеденная зона, стол для проведение переговоров, уголок для чтения и отдыха или что-то другое.

Люстры и светильники большого размера

Конечно, может большая люстра располагаться и просто в центре комнаты, но такой прием используется реже.

Внешний вид большого по размеру светильника может быть разным, но в современных интерьерах обычно используются достаточно сдержанные цвета и формы, позволяющие компенсировать размер. Особенно актуально это для действительно небольших пространств.

Люстры и светильники большого размера

А вот если размеры помещения позволяют, можно смело выбирать большую люстру или светильник любой формы, даже самой экстравагантной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.