Стеклянные полки в интерьере

Стеклянные полки – это современный, стильный и ярким предмет интерьера, позволяющий сделать пространство более функциональный, не перегружая его. Они могут использоваться в любом интерьере и любом помещении, прекрасно интегрируясь в имеющуюся среду независимо от ее оформления. Использоваться полки из стекла могут как с исключительно декоративной целью, для размещения фотографий или отдельных аксессуаров, так и с вполне практически целями.

Какими могут быть стеклянные полки

Один из самых распространенных типов стеклянных полок – это настенные полки, которые закрепляются на поверхности стены при помощи специальных кронштейнов или навешиваются при помощи петель.

Стеклянные полки в интерьере

Чаще всего настенные полки бывают прямыми, однако нередко можно встретить и угловые стеклянные полки, которые смотрятся очень эффектно и необычно. Чтобы сделать внешний вид таких полок еще более необычным может использоваться специальная подсветка, благодаря которой они будет буквально парить в воздухе.

Стеклянные полки в интерьере

В некоторых интерьерах могут использоваться напольные стеллажи со стеклянными полками. Эта конструкция будет уже не так невесома и прозрачна, ведь помимо стекла в ней будут использоваться и другие материалы, такие как металл, дерево или что-то еще.

Стеклянные полки в интерьере

Еще один вариант стеклянных полок – это полки, которые размещаются в нише.

В каких помещениях могут использоваться стеклянные полки, фото

В принципе, каких-либо ограничений по поводу того, где можно, а где нельзя использовать полки из стекла, не существует, и они смело могут применяться в любой комнате. Единственное место, где возможно не стоит использовать такую мебель – это детская, где стоит отдавать предпочтения изделиям максимально безопасным и не травматичным.

Стеклянные полки в интерьере

Стеклянные полки в гостиной и спальне – это современно, стильно и интересно. На них можно хранить книги и сувениры, фотографии и различные декоративные аксессуары.

Стеклянные полки в интерьере

Нередко используются такие полки на кухне, где они могут стать местом для хранения посуды, приправ и многочисленной кухонной утвари.

Стеклянные полки в интерьере

Полки из стекла могут сделать более функциональным, при этом не съедая визуально пространство, помещение ванной комнаты, где всегда требуется достаточно много места для хранения всего необходимого.

Стеклянные полки в интерьере

Еще одно отличное место для полок из стекла – это домашний офис, который благодаря такой мебели станет более стильным и выразительным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.