синий цвет в спальне

О том, как использовать синий цвет в интерьере разных помещений и голубой цвет в интерьере спальни мы уже рассказывали ранее, а сегодня хотелось бы показать на примере насколько разнообразные интерьеры можно создавать, выбирая разные оттенки синего цвета для своей спальни.Все оттенки синего и голубого в спальня

Психологи утверждают, что цвета в определенной степени могут влиять на наше самочувствие и настроение, могут действовать расслабляюще или наоборот возбуждающе, раздражать или настраивать на позитивную волну. Если говорить о синей цвете, то ничего плохого о нем обычно не говорят, хотя в том, что касается интерьера спальни, необходимо все же выбирать его не слишком яркие, а несколько приглушенные оттенки.

Все оттенки синего и голубого в спальня

Все вариации голубого – это просто личный вариант для спальни. В сочетании с оттенками натурального дерева, светло-коричневым или бежевым этот цвет позволяет создавать атмосферы спокойные и ровные, в сочетании с розовым и светло-зеленым – романтичные и умиротворяющие, белым – нейтральные и очень стильные.

Все оттенки синего и голубого в спальня

Использование более насыщенного голубого цвета, близкого к цвету небесной синевы, в спальне возможно лишь в небольших количествах, в цвете отдельных аксессуаров или акцентов – шторы, покрывало, одна акцентная стена. А вот в больших количествах этот цвет сделает помещение слишком «прохладным» и даже немного неуютным.

Все оттенки синего и голубого в спальня

Насыщенный синий цвет может быть уместен в спальне, но только в том случае, если мы говорим о достаточно просторной и очень хорошо освещенной комнате. Он подойдет для спальни мужчины или мальчика-подростка, может быть использован для семейной спальни, оформленной в современном стиле.

Все оттенки синего и голубого в спальня

Неплохо в спальне может смотреться приглушенный синий цвет, предоставляющий собой нечто среднее, между синий и серый. Он выглядит очень благородно и немного сдержанно, что в сочетании с белым, бежевым и другими светлыми оттенками позволяет добиться весьма примечательно результата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.