Средиземноморский стиль в гостиной

Средиземноморский стиль для оформления интерьера гостиной комнаты является достаточно универсальным и может подходить для комнаты любого размера и формы.  В этом стиле чувствуется безмятежность, спокойствие и особенная атмосфера летнего тепла, которое всегда будет с вами независимо от того, какая погода сейчас за окном.

Средиземноморский стиль в гостиной имеет свои особенности, в которых чувствуется влияние итальянских, испанских и греческих культур.

Если говорить о цветовой гамме, то это, прежде всего, оттенки синего и голубого, иногда с некоторым зеленым отливом. Чтобы подчеркнуть яркость и свежесть синего, ему в компаньоны часто подбирается бежевый или песочный цвет. Чтобы добавить интерьеру яркости можно использовать отдельные акценты красного, а порой и золотистого цветов. В целом для этого стиля свойственно использование практически всех природных оттенков цветов.

Средиземноморский стиль в гостиной

Выбирая мебель, стоит обращать внимание на морскую тематику. Это могут быть плетеные кресла и танкетки, просторные светлые диваны и очаровательные журнальные столики. Также уместна будет кованая мебель, которая добавит интерьеру некоторого деревенского шика.

Средиземноморский стиль в гостиной

Определенное значение может играть и выбор материалов, которые должны быть преимущественно натуральными и своим внешним видом это показывать. Дерево и тростник, пальмовые ветки и бамбук, из тканей хлопок, на пол циновки.

Если речь идет об отделке стен, то это может быть фактурная штукатурка или же обои из натуральных материалов.

Средиземноморский стиль в гостиной

Не стоит также забывать о том, что часто стиль определяется не благодаря выбору отделки, мебели и материалов, а благодаря аксессуарам. Для гостиной в средиземноморском стиле этими аксессуарами могут стать  глиняные горшки и напольные вазы, керамические изделия, яркие подушки на диване и креслах. Однако не стоит слишком усердствовать при выборе аксессуаров, чтобы не сделать комнату перегруженной.

Читайте также:

Средиземноморский стиль в интерьере спальни

Средиземноморский стиль в интерьере кухни

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.