Оранжевый цвет в интерьере кухни

При оформлении интерьера  и выборе цвета кухни люди чаще всего отдают предпочтение каким-то нейтральным цветам и цветовым комбинациям, а яркие цвета если и используют, то лишь в качестве незначительных цветовых акцентов, которые привносят в дизайн кухни особенную изюминку и некое разнообразие.Оранжевый цвет в интерьере кухни

О том, чтобы использовать в интерьере кухни яркие и насыщенные цвета задумываются далеко не многие, поскольку это достаточно нетрадиционно и не так часто используется даже профессионалами. Например, кухни в оранжевом цвете встречаются очень не часто, хотя и смотрятся очень эффектно и стильно.

Оранжевый является достаточно энергичным и эмоциональным цветом и разные его оттенки могут передавать как теплые и положительные чувства, так и быть достаточно резкими и агрессивными. Этот факт обязательно нужно учитывать при выборе оттенка, чтобы созданный с использованием этого цвета интерьер кухни не стал через некоторое время неинтересным или попросту раздражающим.

Оранжевый цвет в интерьере кухни

Оранжевый цвет в интерьер кухни можно использовать как в цвете стен и других поверхностей, так и в цвете мебели и аксессуаров, в том числе и текстиля. Сочетать оранжевый цвет можно с такими цветами как белый, серый, черный или коричневый, которые помогут уравновесить «бешеную» энергетику этого цвета и сделать интерьер более сбалансированным.

Оранжевый цвет в интерьере кухни

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.