Оттенки серого в интерьере

Серые цвета не так часто можно увидеть в интерьерах домов и квартир  и происходит это отчасти потому, что люди немного боятся этого цвета, не знают его достоинств и плохо себе представляют с какими другими цветами можно комбинировать серый.  А между тем серый является достаточно благородным цветом, способным придать помещению особый аристократический стиль и элегантность, подчеркнуть вкус хозяина дома.

Оттенки серого в интерьере

Светло-серые оттенки цвета неплохо сочетаются с очень многими другими цветами как светлого, так и более темного ряда. Сочетание серого и белого, ну или почти белого цветов, помогает создать очень современное и светлое пространство, для которого отлично подойдет такой стиль интерьера как минимализм.  

Оттенки серого в интерьере

Также хорошо выглядит сочетание в интерьере серого, белого и более темных тонов – насыщенного серого, темно-коричневого или даже черного цветов.      

Оттенки серого в интерьере

Если вы хотите использовать в своем интерьере более насыщенный серый цвет, который является серединой между черным и белым цветом, то совершенно необходимо будет использовать белый цвет – в покраске потолка, балок, плинтуса, а также мебели, текстиле или любом другом декоративном дополнении. В таком интерьере хорошо будет смотреться мебель из светлого дерева, а также практически все пастельные тона, которые помогут добиться более гармоничной атмосферы.

Оттенки серого в интерьере

Насыщенный серый цвет также имеет право на существование в интерьере, однако всегда стоит помнить о том, что темный цвет может визуально сократить пространство помещения, поэтому в небольших комнатах его лучше не использовать. Также комната с темно-серыми стенами всегда должна быть хорошо освещена – идеально будет использование большого количества естественного света, однако при его недостатке вполне подойдут и источники искусственного света. В этом интерьере хорошо будет смотреться мебель из темного дерева, мебель цвета венге.

Оттенки серого в интерьере

Возможно, посмотрев на фото представленных интерьеров, вы решитесь на то, чтобы создать свой серый интерьер, который может получиться еще более впечатляющим и элегантным, чем только можно представить сейчас.

1 Comment

  • Куку:

    Когда я решила, что хочу иметь серую ванную, меня сначала никто не понял, а сейчас все завидуют, потому как действительно здорово получилось в сочетании с белым цветом и хромированными поверхностями. Так что не бойтесь серого цвета, он на самом деле шикарный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.