Archive for Октябрь, 2010

Superordinate Antler Lamps - люстра из оленьих рогов

В одном из первых проектов, который я опубликовала  примерно месяц назад в этом блоге, речь шла о реконструкции здания старой фермы, которая в последствии стала великолепным домом для проведения выходных дней и отпусков.  Помимо всего прочего, что привлекло меня в этом проекте, была просто потрясающая люстра, которая висела над обеденным столом с гостиной-столовой. Сделана эта люстра была из оленьих рогов. (далее…)

Готовимся в Хэллоуину

Хэллоуин является одним из самых неоднозначных современных праздников, который отмечается во всем мире. Многие уже и не помнят и даже не пытаются понять истинный смысл праздника Хэллоуин, который вкладывали в него его основатели древние кельты. Сейчас для большинства людей это просто повод украсить свой дом яркими и красочными аксессуарами и самим нарядиться в необычные наряды. (далее…)

Коллекция обоев дизайнера  Chrstianа Benini

С первого взгляда не так просто понять, что же за поверхность представлена на этих фото и при помощи чего  она была декорирована.

На самом деле все очень просто – это всего лишь виниловые обои. Неожиданно, правда? При минимальных затратах времени и средств теперь легко можно получить столь потрясающий визуальный эффект, который, безусловно, заставит каждого задуматься над тем, как он был получен. (далее…)

Реконструкция старого здания в Роттердаме по проекту Studio Rolf.fr

Лично мне очень нравится смотреть на то, как современные дизайнеры  дают второй шанс старым заброшенным ранее помещениям и превращают их в просто потрясающие дома, наделенные своим непохожим ни на что другое стилем и особым очарованием и духом  прошлого, которые ненавязчиво остаются в этих интерьерах. Нечто подобное нам уже приходилось видеть в проектах  французского бистро Tartinery в Нью-Йорке  и проекте реконструкции старого здания фермы в частный жилой дом . (далее…)

Потрясающий белый интерьер

дя на фото этого потрясающего очень светлого интерьера трудно поверить, что он реален и что здесь могут жить люди. Эти наполненные светом комнаты больше похожи на иллюстрации идеального жилища из какого-нибудь  журнала о домашнем интерьере и совсем не похожи на реальный дом, в котором ежедневно кипит жизнь. (далее…)

Стильный интерьер небольшой квартиры

Создать действительно стильный интерьер, имея в распоряжении не слишком большое пространство, сложно, но вполне реально и примером тому может служить интерьеры этой небольшой квартиры. (далее…)

.