Сочетание цвета в интерьере - бежевый и пурпурный

Одним из самых универсальных цветов, который будет прекрасно смотреться практически в любых помещениях и хорошо сочетаться с другими цветами в интерьере является бежевый цвет. Этот цвет помогает создавать спокойную и элегантную атмосферу и прекрасно гармонировать как с нейтральными и кремовыми тонами, так и с более темными и интенсивными цветами.

Одним из самых удачных сочетаний можно назвать сочетание бежевого и фиолетового или пурпурного цветов в разных их тональностях.  Какой именно цвет будет доминировать, зависит от вашего вкуса и размеров помещения, а также степени его освещенности.

Сочетание цвета в интерьере - бежевый и пурпурный

Чаще всего нейтральный беж используется для покраски стен, а вот фиолетовый для отдельных аксессуаров, подушек, текстиля, ковров или какого-то предмета мебели, который будет выполнять роль главного акцента в получившемся стильном интерьере. Можно, конечно, сделать и наоборот, но в этом случае слишком велик риск получить несколько иной результат, чем хотелось бы – риск оправдан только в том случае, если в качестве поля для эксперимента выступает большая и очень светлая комната.     

Сочетание цвета в интерьере - бежевый и пурпурный

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

.