красная стена в интерьере

Хотите привести в свой интерьер глубины и яркости – попробуйте покрасить одну из стен в красный цвет.  Недавно я рассказывала как при помощи ярких цветов и акцентов оживить интерьер своего дома и привести в него больше динамичности и стиля, а сегодня поговорим конкретно о красном цвете, который чаще всего выбирают те, кто хочет  поиграть с   яркими цветами в своем интерьере.

Основными вопросами, которые возникают у тех, кто хочет покрасить одну из стен в своем доме в красный цвет, являются:

- какой именно оттенок красного выбрать;

- с какими цветами  этот оттенок можно будет комбинировать в дальнейшем;

- в каком месте лучше всего сделать красную стену.

Выбор оттенка зависит в большей степени от ваших личных предпочтений и того, какой именно оттенок красного более соответствует вашему духу и стилю. Будет ли это ярко-алый или наоборот приглушенный и более классический оттенок красного вина, кармин или амарант, бордо или киноварь, терракотовый или коралловый – решайте.

Если говорить о комбинации цветов, то красный цвет в интерьере хорошо сочетается с белым, бежевым, серым, цветом слоновой кости, а также черным, однако это сочетание выглядит немного агрессивно.   

Покрасить в красный цвет можно стену, которая располагается у изголовья кровати или позади дивана. Если в вашем доме есть лестница, то вполне можно сделать красной стену, идущую сбоку от нее.

1 Trackback or Pingback

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010 Стильные интерьеры При использовании материалов ссылка на сайт обязательна

itx
.