Рождественские цветы

Украшать свой дом к Новому году и Рождеству можно по-разному. Традиционно для этого используются ели и гирлянды, декорации на окнах и различного рода новогодние композиции. Но ее одним элементом, способным украсить наш дом, являются живые растения, которые принято считать символами Рождества.

Рождественские цветы

Самый популярный рождественский цветок – это пуансеттия. Ее еще называют рождественской звездой. Ярко-красные листья этого растения по форме образующие звезды отлично подходят для новогодних и рождественских декораций и могут стать украшением любого дома. Украшенный при помощи пуансеттии новогодний стол будет смотреться особенно эффектно и празднично.

Рождественские цветы

Также к числу рождественских цветов можно отнести такое растение, как амарилис. Не всегда и не всем удается добиться того, чтобы это луковичное растение выпускало стрелу с цветком именно к Рождеству, но если это все же происходит, то амарилис, особенно ярко-красного цвета, сможет прекрасно дополнить рождественский интерьер. Особенностью этого растения является то, что его цветы прекрасно чувствуют себя и в срезанном виде, применяясь для создания разнообразных композиций.

Рождественские цветы

Еще один цветов, который часто ассоциируется с весной, но считается также и символом Рождества – это гиацинт. Вырастить его к нужной дате очень просто, а своим удивительным цветением и чарующим ароматом он будет радовать не один день.

Рождественские цветы

К числу пусть не рождественских цветов, но растений, можно отнести различные кипарисовики, декоративные можжевельники, а также некоторые хвойные растения, которые можно приобрести в небольших горшках в магазинах. Стоят они недорого, а смотрятся благодаря эффектной зелени, очень интересно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.