Сделать своими руками новогодние венки весьма несложно, а материалы для этих целей можно использовать самые разные, в том числе и, казалось бы, совсем неподходящие для этих целей.

Сегодня Стильные интерьеры предлагают вашему вниманию 3 очень необычных идеи по созданию новогоднего венка своими руками из старых дисков, книжных страниц и елочных игрушек.

Новогодний венок из старых дисков

Наверняка, практически в каждом доме можно найти определенное количество старых дисков, которые уже не нужны, не работают или давно утратили свою актуальность. При этом они продолжают пылиться на полках шкафов, занимая полезное пространство и не принося никакой пользы. А между тем, польза от них может быть и заключается она в том, что из ненужных дисков можно сделать красивый новогодний венок своими руками.

Для изготовления венка потребуется:

  • Для основания – кольцо из плотного картона или даже оргалита;
  • Для склеивания дисков между собой и с основанием – термоклеевой пистолет;
  • Лента для украшения венка;
  • Достаточное количество ненужных дисков.

Оригинальные новогодние венки своими руками

На первом этапе приклеиваем диски блестящей стороной вверх в один ряд по всей поверхности основания.

Оригинальные новогодние венки своими руками

Следующий этап – приклеиванием второго ряда дисков, которые размещаются поверх первого, но диски располагаются на стыке дисков первого ряда.

После того, как клей окончательно схватится, можно дополнительно украсить венок по своему усмотрению. Придать ему новогодний облик можно просто при помощи алого банта, а можно проявить дополнительную фантазию и придумать что-то более интересное и неожиданное.

Для того, чтобы повесить этот венок на стену, можно на основание при помощи клея приклеить кольцо-открывашку от жестяной банки или придумать что-то другое.

Новогодний венок из листов старых книг

Идея сделать венок из страниц старых книг может показаться кому-то не слишком интересной, но если хорошо подумать, то есть в этом венке какое-то особенное очарование – нужно лишь его понять и прочувствовать.

Для изготовления этого венка потребуется:

  • Для основания – кольцо из плотного картона или оргалита;
  • Страницы из старой книги, которую планировалось выбросить;
  • Для склеивания листов – обычный клей;
  • Для соединения листов между собой и с основанием – термоклеевой пистолет;
  • Ветки, ленты, банты и прочие аксессуары для украшения венка.

Для начала необходимо аккуратно вырвать или вырезать страницы из книги, свернуть из них конусообразные трубочки, которые для поддержания формы необходимо закрепить клеем.

Далее при помощи термоклеевого пистолета нужно склеить трубочки из листов с основанием, сначала уложив один ряд, а затем сделав еще 2-3 ряда, при укладывании каждого из которых нужно немного смещать трубочки к центру для получения более объемной композиции.

Оригинальные новогодние венки своими руками

Последний этап – это дополнительное украшение венка и придание ему более новогоднего облика. Для украшения можно использовать самые разнообразные дополнительные аксессуары.

Вот лишь два варианта того, как может выглядеть этот новогодний венок, а на самом деле таких вариантов может быть огромное множество – нужно лишь проявить фантазию и немного находчивости.

Новогодний венок из елочных игрушек

Практически у каждого из нас дома есть определенное количество новогодних елочных украшений, которые уже давно перестали использовать по своему назначения, но все равно продолжают храниться. Использовать их также можно для создания новогоднего венка своими руками.

Оригинальные новогодние венки своими руками

Для этого потребуется:

  • Картонное основание;
  • Много елочных украшений;
  • Качественный клей (лучше термоклеевой пистолет).

Для того, чтобы такой венок получился действительно красивым, необходимо, что елочных игрушек было много. Они могут быть самыми разнообразными по форме, но в идеале нужно чтобы их форма и цвет как-то перекликались между собой, т.е. нужно использовать по несколько групп одинаковых игрушек или похожих игрушек. Если вдруг дома таких не найдется, то можно недорого купить что-то подходящее в крупных сетевых магазинах или в магазинах типа Фикс Прайс.

Для создания венка нужно просто наклеивать елочные игрушки сначала на основание, а затем следующие ряды уже непосредственно на игрушки первого ряда, максимально заполняя пустоты. При условии использования качественного клея такой новогодний венок, сделанный своими руками, сможет прослужить ни один год.

Выглядеть такой венок может совершенно по-разному – все будет зависеть только от фантазии его создателя. Вот несколько вариантов того, что может получиться.

1 Comment

  • Катерина:

    Спасибо за потрясающие идеи новогодних венков и инструкции по их изготовлению. Для школьного конкурса сделали венок как на первом фото – купили именно в фикс-прайс, как Вы советовали, упаковочную бумагу и пару наборов шаров. Получилось очень стильно и необычно. Надеюсь наш венок по победит на школьном конкурсе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.