тосканский стиль

Если вы хотите создать уютную кухню, в которой будет чувствоваться классическое оформление и тепло семейного очага, стоит задуматься о тосканском стиле в интерьере этого помещения.

Тосканский стиль родом из Италии и представляет собой сочетание расслабленной средиземноморской атмосферы, некоторый классический шик и очарование сельского интерьера.

Кухни в тосканском стиле

Хотя кухня в тосканском стиле выглядит несколько антикварно, нет необходимости в покупке дорогой старинной мебели для того, чтобы воспроизвести этот стиль на своей кухне. Вполне можно воссоздать этот стиль и при наличии мебели и аксессуаров, произведенных в наши дни, однако для этого необходимо знать несколько главных правил этого стиля.

Кухни в тосканском стиле

Цвет в тосканском стиле должен быть подобен естественным природным цветам – коричневые, золотистые, приглушенный красный, бежевый, цвет слоновой кости – будут совершенно уместны.

Стены должны быть преимущественно светлые. Для отделки стен можно выбрать штукатурку или текстурированные обои, которые смогут имитировать рельеф.

Кухни в тосканском стиле

На такой кухне не должно быть современных светильников и слишком большого и неестественного количества дополнительного света. При выборе основного светильника необходимо обратить внимание на классические элегантные модели.

Кухни в тосканском стиле

Мебель для кухни в тосканском стиле может быть различной, однако идеально подходит деревянная мебели или та, которая удачно ее имитирует. Фасад мебели должен быть рельефным, ручки заметными.

Для кухонного пола стоит выбрать нейтральный оттенок какого-то натурального материала – дерева или камня.

Кухни в тосканском стиле

Столешница должна быть солидной, выполненной из единой плиты, которая придаст этой кухне монолитности.

Аксессуары для украшения кухни в тосканском стиле могут использоваться самые разнообразные – керамическая посуда и вазы, посуда и аксессуары из дерева, декоративные банки с маслами и специями, фрески и ниши. Вполне уместны на этой кухне будут цветы и живые растения.

Кухни в тосканском стиле

Тосканский стиль в некотором роде схож со стилем прованс, который имеет похожее происхождение, но является родом из Франции.

Кухни в тосканском стиле

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.