Аксессуары играют важную роль в декоративном украшении интерьера любого помещения, в том числе  и кухни, однако почему-то, когда речь заходит об украшениях для кухни, многие теряются и не знают, что можно было бы использовать для этих целей.

Выбор аксессуаров для кухни обязательно должен производиться исходя из общего стиля этого помещения, а также вкуса и предпочтений его хозяина. Вот несколько простых и доступных идей того, чем можно украсить кухню, добавив ей очарования и стиля.

Аксессуары для украшения кухни

Глиняная посуда,  в которой можно приготовить множество вкусных и полезных блюд, может использоваться не только с практической, но и с декоративной цель.  В магазинах можно найти множество оригинальных глиняных горшков, выполненных по современным технологиям, но имеющим при этом весьма декоративный внешний вид, способный придать очарования любой кухне. Хотя нет, конечно же, не любой, а только кухне в классическом или деревенском стиле.

Еще одним украшением кухни могут стать декоративные тарелки. Ранее вот здесь мы уже видели, что такое украшение актуально не только для традиционного стиля, но и вполне уместно в стиле современном, главное правильно подобрать оформление тарелочек.

Аксессуары для украшения кухни

Декоративные  бутылки, наполненные травами, миниатюрными овощами и другими предметами, залитыми маслом или уксусом также станут неплохим украшением.

Аксессуары для украшения кухни

У всех у нас есть красивые чайные сервизы, спрятанные в дальний угол шкафа, дожидаясь прихода званых гостей. Однако зачем прятать красоту, если можно использовать ее для оформления и украшения интерьера. Чайный сервиз можно красиво расставить на открытой полке или же разместить на специально созданном для этих целей вешале.

Аксессуары для украшения кухни

Придать очарования любой кухне могут живые растения в красивых горшках или же срезанные цветы.  Помогут они и тогда, когда нужно будет разделить присутствующие на кухне стихии огня и воды, следуя советам фен-шуй для кухни.

Украшение кухни своими руками можно произвести при помощи сухих колоссов или других собранных летом и заблаговременно высушенных растений, ведь в таком украшении будет не только частичка вашей души, но и частичка лета, которая поможет нам скоротать морозные зимние дни, которые ждут нас очень скоро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.