Спальня для каждого человека является особенной комнатой, в который мы стараемся создавать максимальный уют, наполняя помещение теплотой и особенным настроением. Обычно для этих целей используется текстиль, различного рода аксессуары и, конечно же, правильно подобранное освещение. Но еще один способ сделать спальню более уютной и добавить ей романтичности – это установка в спальне камина.

Декоративный камин в спальне – минимум хлопот, максимум эффектности

Поскольку большинство из нас все же живет в квартирах, оптимальным решением является использование в спальне камина декоративного. Но даже для тех, кто может позволить себе иметь камин настоящий, его грамотная имитация все же является предпочтительнее, поскольку доставляет минимум хлопот, а чисто визуально может почти не отличаться от настоящего.

Декоративный камин в спальне может иметь различные конструкции, быть как достаточно реалистичным, так и очевидно бутафорским, но от этого не менее, а может и более выразительным. Всегда нужно понимать, что камин, размещенный в спальне или какой-то другой комнате, будет выступать координационным центром пространства, поэтому перегружать комнату каким-то другими деталями не стоит.

Самый простой способ сделать недорогой, но эффектный камин в спальне – это создать небольшую нишу и установить в ней свечи. Это будет и натуральная энергия огня, и романтика, и просто красивое освещение комнаты.

Камин в спальне по фен-шуй

Задумываясь о том, чтобы установить камин в такой комнате своего дома, как спальня, многие начинают интересоваться вопросом относительно того, а какие советы по этой поводу дает фен-шуй. В отличии от того, что фен-шуй не рекомендует устанавливать в спальне аквариум, камин в этой комнате является весьма благоприятным символом.

Его не стоит располагать в углу, а лучше в центральной части одной из стен, оптимально южной. Напротив камина не стоит вешать зеркало, чтобы энергия огня не отражалась в нем и не приобретала обратного действия.

Фото спален, в которых есть камин

Традиционное расположение камина напротив кровати в этой спальне является просто идеальным решением. Благодаря светлой цветовой гамме пламя огня, пусть и декоративное, смотрится особенно эффектно.

В этой спальне с нейтральной цветовой гаммой огонь также помогает добавить уюта и тепла, без которого комната казалась бы слишком строгой.

Здесь камин хотя и является декоративным, но оформлен он как полностью настоящий, что в совокупности с общим интерьером комнаты позволяет создать в ней настоящую атмосферу загородного дома, хотя не исключено, что располагается эта комнаты в квартире.

Эта спальня хотя и является относительно небольшой по величине, но камин в нее, благодаря его минималистичному оформлению, списался просто идеально. Именно такие решения являются наиболее правильными для небольших пространств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.