Красный цвет в спальне

Красный цвет в спальне часто считается не совсем уместным и этому есть весьма логичные объяснения. Хотя красный и считается цветом любви и страсти, а также главным цветом жизненной энергии, выбирать его для спальни нужно очень осторожно и предварительно хорошо подумав о целесообразности такого выбора, ведь спальня – это, прежде всего, комната для отдыха и сна, а красный цвет, действуя возбуждающе, не будет способствовать полноценному расслаблению.

Красные стены в спальне

Выбрать красный цвет для стен в спальне, в принципе, возможно, но только в том случае, если в этот цвет планируется окрасить только какую-то одну из стен, а не сразу все. Обычно для этих целей выбирается стена за изголовьем кровати, поскольку в спальне акцентной является именно она.

Также использовать этот цвет в спальне уместно в том случае, если планируется провести зонирование пространства и выделить в общем помещении какую-то отдельную зону, например, рабочий уголок или место для чтения. Как это можно сделать хорошо показано на следующем фото.

Для того, чтобы комната смотрелась более целостной, а ее интерьер выглядел законченным, не лишним будет использовать красный цвет в каких-то отдельных деталях, но делать это нужно достаточно умеренно. Самый простой способ объединить цветовую гамму интерьера воедино – это использовать декоративные подушки, в которых также нашел отражение красный цвет.

Красный текстиль в спальне

Самый простой способ оживить свою спальню – это использование яркого красного текстиля. Его должно быть не слишком много, ведь перебор красного, особенно в текстиле, например, когда используются красные шторы, покрывало, подушки и прикроватные коврики – это уже как минимум некрасиво, а порой и просто выглядит пошло.

Оптимальный вариант – буквально пара акцентов. Красные шторы для спальни не всегда могут считаться хорошим выбором, хотя тут многое зависит от цвета. Выбирать классический красный цвет скорее не стоит, а вот какие-то более темные бордовые и терракотовые оттенки вполне допустимо.

Если же говорить о насыщенном красном цвете, то в спальне он уместен лишь в цвете отдельных акцентов – пара подушек, прикроватный коврик – этого будет достаточно.

Другие варианты использования красного цвета в спальне

Есть и другие способы сделать свою спальню ярче при помощи красного цвета. По мнению редакции сайта Стильные интерьеры, один из самых оптимальных вариантов представлен на следующем фото.

А вот еще несколько фото красных спален, точнее спален, в оформлении которых использовался красный цвет. А какое фото больше всего понравилось вам?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.