Как украсить окна к Новому году

Сегодня продолжаем тему новогоднего украшения дома и расскажем немного о том, каким образом можно украсить к праздникам окна. Новогоднее украшение окна позволит создать атмосферу праздника не только внутри дома, но и поможет поделиться праздничным настроением с окружающими, конечно, при условии, что вы не живете на 20 этаже.

Вариантов того, как можно оформить и украсить окно к Новому году, существует достаточно много и вот основные из них.

Новогодние гирлянды

Повесив на окно новогоднюю гирлянду можно создать настоящую атмосферу сказки и волшебства. Это может быть традиционная гирлянда, размещенная в произвольном стиле, новогодние огни, собранные в какую-то определенную форму или гирлянда-водопад. Выбор может быть ограничен только фантазией хозяина дома.

Как украсить окна к Новому году

Украшение окна огнями будет отлично смотреться как изнутри дома, так и снаружи.

Декоративные наклейки

Декоративные наклейки на окна и стены прочно вошли в наш обиход и активно используются сейчас для декорирования любых помещений и поверхностей. Наклейки с новогодней тематикой, уместные в канун праздников, можно использовать в том числе и для украшения окна.

Как украсить окна к Новому году

В отличии от огней, которые заметны в темное время суток, наклейки наоборот будет видны только днем, но это даже и хорошо, ведь именно тогда, когда на улице светло, нам порой так не хватает чуточки новогоднего волшебства.

Как украсить окна к Новому году

Если нет возможности приобрести наклейки, можно попробовать сделать их своими руками. Многие для украшения окон используют вырезанные своими руками снежинки, что всегда смотрится очень мило и трогательно.

Искусственный снег

В настоящее время в магазинах можно приобрести баллончики с так называемым искусственным снегом, который можно распылять на стекло и другие поверхности. Особенно интересно это будет смотреться в том случае, если использовать трафарет, что позволит получать узоры определенной форму. Сделать трафарет можно своими руками, просто вырезав любой рисунок на листе бумаги.

Как украсить окна к Новому годуКак украсить окна к Новому году

А можно при помощи искусственного снега создать иллюзию мороза на окнах, распылив его в уголках стекла.

Новогодние венки и другие подвески

Нередко для украшения окна используются разнообразные новогодние венки и другие висячие украшения. Сделать их можно из любых подручных предметов – веток, новогодних шаров, лент и мишуры и многого другого. Для квартир это актуально в меньшей степени, а вот в частных домах выглядит очень и очень эффектно.

Как украсить окна к Новому году

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.