Кровать с мягким изголовьем

Кровать с мягким изголовьем всегда смотрится очень уютно и по-домашнему, является не только внешне оригинальной, но и по-настоящему удобной, ведь на такой кровать комфортно не только спать, но и читать, и смотреть телевизор.  Такая кровать может быть уместна в спальне практически любого стиля и будет обязательно по достоинству оценена всеми без исключения.Кровать с мягким изголовьем

Кровать с мягким изголовьем может иметь как стационарное изголовье, так и изголовье ткань на котором может сниматься. Первый вариант обычно смотрится более элегантно, поскольку такие изголовья обычно бывают дополнены декоративными швами, строчками и кнопками, а вот второй, при всей своей простоте также, не обделен преимуществами, среди которых основным является простота ухода и легкость содержания всегда в чистоте. Кроме того, имея кровать с мягким изголовьем, чехол которого можно снимать, можно на заказ сделать несколько чехлов, которые можно будет менять в зависимости от настроения, времени года или просто подбирая по цвету с постельным бельем.

Кровать с мягким изголовьем

Дизайн мягкого изголовья кровати можно выбирать совершенно по-разному:

- это может быть гладкая однотонная ткань, которая будет либо находиться в одной цветовой палитре с остальными цветами в комнате, либо наоборот будет с ними на контрасте;

- может быть ткань, повторяющая цвет или узор дивана или кресла, если таковые имеются в спальне;

- ткань с оригинальным цветочным узором или животными принтами, позволяющая оживить пространство спальни.

Кровать с мягким изголовьем

Кровать практически во всех спальнях является одним из основных элементов, привлекающих к себе максимальное внимание, а вот кровать с мягким изголовьем может стать настоящим шедевром, например, как на этом фото, где представлено изголовье с тканью в лоскутном дизайне.

Кровать с мягким изголовьем

Сделать кровать с мягким изголовьем при желании можно своими руками, ведь в настоящее время в продаже без труда можно найти специальные подушки, которые закрепляются на имеющемся изголовьем или могут вешаться на стену в районе изголовья кровати. Конечно, это немного не то, что результат также может оказаться весьма и весьма интересным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.