Тенденции 2013 года в дизайне спальни

2013 год уже не за горами и дизайнеры из разных уголков планеты уже успели определиться с тем, какие основные тенденции в дизайне интерьера ожидают нас в новом году. Немного ранее в блоге было рассказано об актуальных цветах 2013 года, а сегодня немного о том, какие тенденции в дизайне спальни станут действительно модными и актуальными в приближающемся году.

Цвет спальни 2013

В 2013 году в дизайне спальни будут модными все натуральные и естественные цвета, причем как приглушенные, так и достаточно яркие. Фиолетовый и насыщенный синий, зеленый и нежно-салатовый, кораллово-розовый и бордовый. Все эти цвета могут использоваться и в качестве основных, и в качестве дополнительных, однако чаще все же им отдается роль цветовых акцентов при более спокойной и нейтральной основной цветовой гамме.  Кстати, нейтральная цветовая основа и яркие акценты являются одной из тенденций наступающего года не только применительно к интерьеру спальни, но и в дизайне других помещений.

Тенденции 2013 года в дизайне спальни

Тенденции в мебели и отделке

Если говорить о мебели, то предпочтение стоит отдавать прямым и ясным линиям и формам, избегая чрезмерного украшательства и декоративности. При этом современные формы мебели компенсируются использованием преимущественно натуральных материалов и натуральных цветов, что позволяет придать спальне достаточно уютный облик. При этом по-прежнему актуальной остается как очень светлая, так и достаточно темная мебель.

Тенденция к использованию все большего количества натуральных материалов, начавшаяся несколько лет назад, продолжится и в 2013 году. Если дерево и деревянные поверхности в спальне уже давно стали достаточно привычными, то теперь все чаще в интерьере спальни используется такой материал как камень. Пластик, популярный в последние годы, постепенно уходит в прошлое, как и многие другие синтетические материалы.

Тенденции 2013 года в дизайне спальни

Если говорить о покрытии пола, то вместо мягких ковров с длинным и пушистым ворсом теперь все чаще используется натуральная рогожка или покрытие из сизаля.

Аксессуары для спальни 2013

В этом году не модным будет создаваться какую-либо тему в спальне, а наоборот приветствуется некоторая разрозненность, в пределах разумного, конечно же. Это позволит придать интерьеру спальни некоторый эклектичный облик и одновременно позволит разнообразить пространство.

Тенденции 2013 года в дизайне спальни

Традиционные вазы, светильники и статуэтки, используемые в качестве аксессуаров в большинстве спален, уступают место оригинальным произведениям ручной работы. Это могут быть все те же вазы, но очень необычные и стильные. Будет просто отлично, если удастся сделать какое-то украшение для спальни своими руками.

Еще одной тенденцией 2013 в интерьере спальни станет использование виниловых наклеек, но не обычных, а с зеркальным эффектом. Они могут иметь различные формы и размеры и могут даже полностью заменить традиционные зеркала, используясь как с декоративной, так и с практической целью.

Тенденции 2013 года в дизайне спальни

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.