Светильник для кухни

Синий цвет является достаточно прохладным и порой от него веет некой отреченностью, однако правильно подбирая к нему дополнительные цвета можно создавать весьма оригинальные и даже более чем уютные интерьеры.

Синий цвет в интерьере кухни чаще всего используется в фасадах кухонной мебели или же в качестве дополнительного акцентного цвета в цвете отдельных аксессуаров и предметов декора. Как может выглядеть дизайн синей кухни, в каком стиле ее лучше оформить и какие дополнительные цвета использовать, чтобы подчеркнуть все благородство синего цвета – об этом пойдет речь сегодня.

В каком стиле интерьера наиболее уместен синий цвет

Светильник для кухни

При желании синий веет можно более чем успешно интегрировать абсолютно в любой интерьер, независимо от его стиля, ведь многое зависит еще и от того, в каком количестве этот цвет будет использоваться.

Так, если синий цвет будет одним их основных, то это наиболее уместно для таких стилей как хай-тек или минимализм, а также для других современных стилей, ну а если синий цвет будет использован только в цвете отдельных деталей, то это может быть приемлемо абсолютно для любого стиля, как современного, так и классического.

Сочетание синего цвета на кухне с другими цветами

Светильник для кухни

Если говорить о том, какие лучше дополнительные цвета необходимо подбирать в том случае, если в качестве основного цвета решено было выбрать синий, то многое зависит еще и от того, какой именно оттенок синего цвета был выбран.

Всегда беспроигрышным, хотя и немного холодноватым, является сочетание синего и белого цвета. Для кухни хай-тек идеальным будет сочетание синего и серого в дополнении к стальным поверхностям и хромированному металлу. Например, если фасад кухни решено будет выбрать синий, то просто отлично будет смотреться, если торцы у этой мебели будут серыми.

Светильник для кухни

Очень уютно и по-домашнему выглядит сине-коричневая или сине-бежевая кухня. При этом лучше, если и синий, и коричневый будут иметь достаточно легкий оттенок, а не будут являться слишком насыщенными и темными.

Неплохим считается сочетание синего и зеленого цвета, которое может быть уместно и для оформления интерьера кухни. Но прежде, чем выбрать такую цветовую гамму, нужно подумать о том, а не будет ли она чрезмерно яркой и даже в некоторой степени агрессивной и не слишком ли быстро захочется что-то в этой кухне изменить.

Все предложенные выше комбинации касались преимущественно цвета мебели и комбинации фасадов и торцов кухонной мебели. Если же говорить о цвете стен, пола и потолка, то здесь рекомендации остаются вполне традиционными – стараться выбирать преимущественно нейтральные цвета, которые всегда смотрятся уместно и прекрасно сочетаются с другими цветами, даже с таким непростым цветом как синий.

Светильник для кухни

Стоит ли использовать синий цвет в качестве основного цвета стен? Скорее нет, по крайней мере, если речь идет и стенах всей кухни. В крайнем случае, в синий можно покрасить одну из акцентных стен или же отдельные элементы стен, например, кухонный фартук, а вот полностью красить стены в этот цвет может быть достаточно рискованно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.