Белый интерьер кухни

Выбор основного цвета для оформления интерьера кухни – задача весьма непростая и порой для того, чтобы окончательно определиться требуется достаточно много времени и раздумий. Выбирать цвет кухни необходимо исходя из нескольких критериев, а именно:

- размера кухни;
- уровня ее естественной освещенности;
-  личных предпочтений;
- стиля интерьера кухни.

Кухня в белом цвете является одним из классических вариантов оформления, который будет актуален практически для любого стиля и всегда будет выглядеть свежо, красиво и современно.

Белый интерьер кухни

Белый интерьер кухни

Использовать белый цвет в интерьере кухни можно в том или ином количестве, выбирая его только для отдельных деталей или предметов или делая его основным и преобладающим.

Если есть желание создать преимущественно белый интерьер кухни, то этот цвет можно выбирать практически для всех поверхностей, а том числе и мебели, привнося в интерьер лишь небольшие цветовые акценты, которое не позволят пространству слиться в одно белое пятно.

Белый интерьер кухни

Выбирая белый цвет для потолка  и стен, а также фасадов кухонной мебели, стоит подумать о том, чтобы для цвета пола выбрать немного другой оттенок, который позволит более четко обозначить границы пространства. Отличным от белого цвет стоит выбрать и цвет столешницы, а при желании и торцов кухонной мебели. Свою роль в создании цветовых акцентов  может сыграть и кухонная техника – плита, посудомоечная машина, небольшие кухонные аксессуары.

Если есть желание сделать кухню более яркой, то можно сделать белой только кухонную мебель, а для цвета стен выбрать другой оттенок. Это позволит получить очень свежее и динамичное пространство, в котором всегда будет простор для преобразований и перемен.

Белый интерьер кухни

Когда мы говорим о белом интерьере кухни, то далеко не всегда под этим подразумевается использование чистого белого цвета. Чаще всего это бывают немного кремовые или пастельные тона, которые смотрятся более уютно.

Белый цвет для кухни многие считают непрактичным, ведь на нем так отчетливо виды оплошности уборки или то, что она давно не проводилась. Конечно, это так, однако не стоит рассматривать это как недостаток, тем более, что на других цветах и оттенках грязь, потеки и жирные пятна видны ничуть не хуже.

Маленькая белая кухня

Белый цвет известен тем, что он позволяет визуально расширить границы пространства, придать помещению дополнительный объем. Именно поэтому кухня белого цвета будет как никогда актуальна для тех, кто имеет кухню небольшого размера. Маленькая белая кухня за счет использования этого цвета всегда будет выглядеть больше, чем есть на самом деле, будет казаться просторнее и светлее. Конечно, на 100% белый интерьер создавать и здесь не стоит, но сделать белый цвет преобладающим можно попробовать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.