Tangerine Tango - цвет 2012 года по версии Pantone

Тенденции в интерьере и моде вещь достаточно непостоянная, поэтому уследить за ними бывает порой не так просто. Когда были опубликованы посты о тенденциях 2012 года в интерьере спальни и тенденциях в интерьере кухни, было запланировано в ближайшее время написать и о том, какие цвета будут актуальны в 2012 году, однако оказалось, что точно определить перечень этих цветов не так просто. Все дело в том, что прогнозированием тенденций цвета на 2012 году, да на каждый новый год, занимается сразу несколько компаний, каждая из которых предлагает свои тенденции и видения того, какой цвет должен стать самым-самым в наступающем году.

Tangerine Tango - цвет 2012 года по версии Pantone

Одной из компаний, дающей прогнозы относительно актуальности того или иного цвета, является компания Pantone, которая каждый год делает свои прогнозы, выдвигая сначала достаточно обширный перечень цветов и уже потом сокращая список по одного оттенка. Так, в прошлом году по версии этой компании главным цветом был цвет жимолости – один из ярких и насыщенных оттенков розового.

Tangerine Tango - цвет 2012 года по версии Pantone

Цветом 2012 года, по мнению Pantone, должен стать цвет Tangerine Tango, который является чем-то средним между оранжевым и красным цветом.  Оранжевый цвет в интерьере – это всегда тепло, уют и жизнерадостность. Хотелось бы верить, что наша жизнь в новом году будет именно такой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.