Морской стиль в интерьере

Если вы хотите изо дня в день чувствовать себя так, как будто находитесь на побережье океана, подумайте о том, чтобы оформить одну из комнат своего дома в морском стиле. Этот стиль больше подходит для загородных домов, используемых для летнего отдыха, но ему может найтись место и в квартире.

Морской стиль в интерьере это, прежде всего, цвета моря.  Тут на выбор можно предложить два варианта цветовой гаммы – сочетание белого  и голубого цвета, а также эти же цвета, но дополненные светло-коричневым или бежевым, которые будут символизировать песок.

Морской стиль в интерьере

Мебель простая и без особых изысков. Подойдет как деревянная, так и плетеная мебель, в гостиной уместным будет светлый диван с гладкой поверхностью.

Морской стиль в интерьере

Не обойтись в морском интерьере без аксессуаров с морской тематикой – моделей кораблей, морского штурвала, картин с изображением моря. Ну а самые смелые могут использовать также барометры или  колоколы-рынды.

Морской стиль в интерьере

Пол, в идеале, должен быть деревянным и иметь цвет натурального дерева, но вполне подойдет и натуральный ковролин или  покрытие типа рогожки, желательно светлые.

Морской стиль в интерьере

В том случае, если вы не готовы кардинально изменить стиль своего дома или одной его комнаты, но все же хотите, чтобы определенная морская тематика в нем все же присутствовала, то вам на помощь могут прийти  такие декоративные украшения как большие морские раковины или панно с маленькими ракушками. Периодически добавляя, а затем, убирая эти элементы из своего интерьера, вы будете видеть, как из простого он превращается в морской и наоборот. Для более сильного визуального эффекта можно также немного поиграть с текстилем в вашем интерьере, добавив в него голубые шторы или декоративные подушки.   Конечно, получить на 100% морской интерьер таким образом не получится, однако сделать его более интересным и оригинальным точно удастся.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.