Горчичный цвет в интерьере

Горчичный цвет в интерьере – это весеннее тепло и позитивное настроение круглый год, независимо от погоды за окном. Использовать его в своем доме можно по-разному, как отдавая ему роль одного из основных цветов, так и используя в качестве цвета отдельных акцентов и аксессуаров.

Сочетание горчичного цвета с другими цветами

Сочетать горчичный цвет можно с целым рядом оттенков, но поскольку сам он является цветом достаточно активным и насыщенным, то в компанию к нему лучше всего подбирать цвета более спокойные и нейтральные.

Горчичный цвет в интерьере

Просто идеальным партнером является белый цвет, который дает ощущение легкости и воздушности пространству, давая возможность горчичному цвету заиграть всеми его гранями.

Горчичный цвет в интерьере

Поскольку цвет горчицы является одной из вариаций желтого цвета, то он отлично сочетается со всеми оттенками серого цвета, наполняя этот нейтральный и порой немного хмурый цвет своей позитивной энергетикой.

Достаточно свежо и позитивно смотрится сочетание горчичного и голубого, особенно если голубой будет не ярким, а легким и полупрозрачным, таким как цвет Breath of Fresh Air, названный главным цветом 2014 года по версии компании Benjamin Moore.

Как использовать горчичный цвет

Цвет горчицы можно использовать в качестве цвета стена или пола, но если говорить о стенах, то оптимально все же выбрать этот солнечный и теплый для какой-то одной из них. Это будет особенно уместно в том случае, если комнате не достает естественного освещения и в ней мало и редко бывает солнце.

Горчичный цвет в интерьере

А вот если комната и без того не обделена вниманием солнца, то яркая стена может сделать комнату в теплое время года более душной и жаркой.

Горчичный цвет в интерьере

В качестве цвета аксессуаров горчичный подойдет абсолютно для любого помещения, будь то гостиная, спальня, кухня или прихожая. Такие красочные аксессуары позволят сделать интерьер более динамичный и живым, позволят правильно расставить акценты.

Горчичный цвет в интерьере

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.