Электрический камин

Мечтаете иметь у себя дома или в квартире камин, но не представляете каким образом можно было бы сделать мечту реальностью? Есть очень просто выход – электрический камин, который будет дарить тепло, визуально имитировать пламя и добавлять интерьеру помещения уюта и ощущения домашнего очага.

Преимущества использования электрического камина

Электрический камин

Конечно, электрический камин – это далеко не то же самое, что камин настоящий, но, сделав выбор именно в пользу этого прибора, можно почувствовать целый ряд преимуществ, что в итоге позволит убедиться в правильности решения. К данным преимуществам можно отнести:

  • Отсутствие необходимости согласования установки камина, если речь идет о квартире;
  • Отсутствие необходимости организовывать дымоход и полноценную вентиляцию;
  • Компактный размер и возможность использовать в любом без исключения помещении;
  • Гигиеничность и практичность;
  • Простота установки.

Если же мы будем говорить о настоящем камине, особенно в условиях городской квартиры, то все будет далеко не так просто и сложности, связанные с его обустройством и дальнейшей эксплуатацией могут перечеркнуть всю радость от его обладания.

Каким может быть электрический камин

Современные электрические камина стараются как можно более реалистично подражать каминам настоящим и порой у них это весьма неплохо получается. В некоторых моделях просто грамотно используется подсветка, в других пламя имитируется при помощи световых лучей, а есть и такие, в которых языки пламени имитируются при помощи пара.

Электрический камин

Электрический камин с эффектом пламени может быть не только украшением помещения, а еще и стать дополнительным источником тепла, ведь если некоторые модели выполняют исключительно декоративные функции, другие могут использоваться для повышения температуры воздуха в помещении.

Электрический камин

Внешний вид камина может быть разным и зависеть от того, в каком именно месте его планируется использовать. Традиционные модели имеют прямоугольную форму и устанавливаются обычно вдоль одной из стен. Есть модели уголовые или круглые, которые удобнее всего располагать в свободном углу. А есть и более оригинальные варианты – навесные камины, встраиваемые в стену камины или камины-столешницы.

Где можно использовать

При желании найти место для электрического камина можно в любом помещении. Чаще всего для этих целей выбирается гостиная или спальня, однако в просторных квартирах размещаться они также могут в коридоре и даже санузле.

Электрический камин

Для тех семей, в которых есть дети, выбор места для размещения камина должен проводиться особенно тщательно, учитывая особенности этого прибора и любопытство юных членов семьи.

Электрический камин

Электрический камин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.