Скрыть телевизорЕще совсем недавно телевизор являлся в большинстве домов одним из главных украшений интерьера гостиной и ни у кого даже мысли не возникало о том, чтобы спрятать телевизор с вида, скрыв его каким-либо образом. И сейчас многие интерьеры гостиных строятся именно таким образов, что центром всего пространства является телевизор, который выступает в качестве некой оси симметрии и главного элемента дизайна. Но в последнее время все чаще прослеживается тенденция к тому, чтобы спрятать телевизор. При этом полностью отказываться от того, чтобы этот предмет техники находился в гостиной, большинство все же не хотели бы, вот поэтому и приходится придумывать различные способы того, каким образом замаскировать телевизор.

Когда необходимо спрятать телевизор и почему

Современный человек практически не может представить себе гостиную, в которой не было бы телевизора.  Но в связи с тем, что сейчас все чаще гостиные оформляются не в современных, а в классических стилях, для которых этот предмет техники как минимум не свойственен или попросту неуместен, необходимость в том, чтобы скрыть телевизор с глаз становится как никогда актуальной.

Скрыть телевизор

Еще одна ситуация, в которой возникает необходимость убрать телевизор с вида – это желание выделить какой-то элемент интерьера, который не получается сделать акцентным при условии наличия телевизора в комнате. Современные телевизоры часто имеют достаточно внушительные размеры и отличаются более чем яркой внешностью, способной затмить собой все остальное. Это допустимо для современного интерьера, стиля хай-тек или минимализм, но вряд ли будет гармонично смотреться в гостиной, оформленной во французском или каком-то другом классическом стиле.

Как можно спрятать телевизор

Вариантов того, каким образом можно сделать так, чтобы телевизор остался в гостиной, но при этом был спрятан от посторонних глаз, а также в случае необходимости всегда мог использоваться по своему прямому назначению, существует немало и сегодня мы покажем вам лишь некоторые из них. Какой именно способ использовать стоит решать исходя из личных предпочтений, особенностей интерьера, размеров помещения и других нюансов.

Скрыть телевизор

Самый простой и очевидный способ – спрятать телевизор за декоративной панелью, которая может быть выполнена как в минималистичной манере, представляя собой просто белое или любого другого цвета полотно, так и сама по себе являться украшением интерьера.  Эта панель может размером с телевизор или чуть больше, а может занимать пространство от пола до потолка, двигаясь по рельсам.

Скрыть телевизор

Еще один вариант – расположить ТВ за дверками просторного шкафа, которые при необходимости в любой момент можно распахнуть.

Скрыть телевизор

Вариант для тех, кому наравне с классикой не чуждо все современное и инновационное – встроить телевизор в комод или другой предмет мебели, сделав так, чтобы в случае необходимости экран выдвигался вверх или поворачивался на 180 градусов.

Скрыть телевизор

Еще одна инновационная, но уже более дорогостоящая и сложно реализуемая идея – это появление телевизора из потолка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.