Необычные цветочные горшки своими руками

Растения являются той частью интерьера, которая позволяет придать ему живости и индивидуальность, а также улучшить микроклимат в помещении и даже способствовать очищению воздуха. Для каждой комнаты нашего дома растения необходимо подбирать исходя из особенностей этого помещения. Так, растения для кухни должны быть достаточно неприхотливыми и не бояться высоких температур, а для детской — иметь гладкие листья, чтобы не собирать на своей поверхности пыль.

Однако не только растения являются украшением интерьера, но и горшки, в которых они растут. В магазинах представлен достаточно большой выбор этих изделий, изготовленных из разных материалов и имеющих разную форму, но по-настоящему стильно может смотреться и цветочный горшок, сделанный своими руками. Проявив немного фантазии и потратив совсем немного денег, можно сделать необычный цветочный горшок из самых разных предметов, некоторые из которых казалось бы совершенно не подходят для того, чтобы стать домом для растения.

Необычные цветочные горшки своими руками

Так, например, посадить небольшое растения можно в старой деревянной хлебнице, предварительно застелив ее дно водонепроницаемым материалом.

Необычные цветочные горшки своими руками

Похожим образом можно использовать и деревянные ящики от шкатулок или небольших шкафов.

Необычные цветочные горшки своими руками

Украшением кухни могут стать специи посаженные в красивые металлические банки из под чая или других продуктов.

Необычные цветочные горшки можно сделать и из других имеющихся в наличии предметов, главное, не мыслить стереотипно и не бояться проявлять свою фантазию.

Необычные цветочные горшки своими руками

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.