Какой цвет стен позволит оживить пространство

Интерьер большинства домов и квартир чаще всего оформляется преимущественно в нейтральной цветовой гамме. И даже о необходимости использовать яркие акценты, способные оживить пространство, люди порой забывают. И что получается в итоге – скучные однообразные помещения без какого-либо намека на индивидуальность.

Сегодня хотелось бы предложить 4 оригинальных варианта цвета для стен, которые будут уместны в гостиной или спальне и не позволят заскучать даже самым хмурым и пасмурным днем.

Розовый цвет многие ошибочно считают цветом, подходящим только для комнаты маленькой девочки, но на самом деле это совершенно не так, особенно учитывая тот факт, что этот цвет имеет достаточно много оттенков, которые отнюдь не являются детскими и кукольными. Этот цвет будет уместен и в спальне, и в гостиной, и даже на кухне (о том, как использовать розовый цвет в дизайне кухни мы уже писали ранее). Конечно, делать стены полностью розовыми вовсе не обязательно и даже будет лучше, если это будут отдельные выделяющиеся участки цвет или акцентная стена.

Какой цвет стен позволит оживить пространство

Бирюзовый – результат смешения зеленого и синего цветов, очень свежий и при этом достаточно насыщенный цвет, от которого веет морской прохладой. Идеально подходит для гостиной, но может быть не менее уместен в спальне, на кухне или в ванной. В сочетании с белым, цветом темного дерева и серебристыми акцентами позволит создать весьма элегантную атмосферу.

Какой цвет стен позволит оживить пространство

Цвет лаванды подходит абсолютно для любого пространства. Он прекрасно отражает свет и позволят расширить помещение, что особенно актуально для небольших пространств с незначительной естественной освещенностью.

Какой цвет стен позволит оживить пространство

Светло-зеленый цвет – цвет весны и возрождения, радости и вдохновения, одновременного тепла и прохлады. Этот оттенок цвета на стенах позволяет расслабиться и почувствовать умиротворение и покой. Для того, чтобы помещение со светло-зелеными стенами не были слишком прохладным и однотонным, в нем обязательно должны присутствовать акценты розового, желтого или красного цвета, цвета натурального дерева, яркий текстиль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.