Магнитный держатель для специй

Наверняка, у каждого из нас на кухне есть тот или иной набор специй, разложенных по баночкам или так и оставшихся храниться в магазинной упаковке, размещенных где-то в недрах кухонных шкафов. Сегодня хотелось бы предложить интересную идею по хранению специй на кухне – магнитный держатель.Магнитный держатель для специй

Магниты в целом сейчас достаточно активно используются на кухне и помогают нам систематизировать хранение ножей и другой кухонной утвари, итак, почему же не привлечь их еще и для хранения специй.

Магнитный держатель для специй

Магнитный держатель для специй – это металлическое основание, которое крепится к стене, и специальные баночки для специй, оборудованные магнитами. Поскольку чаще всего магнитами оборудуются именно баночки, это позволяет крепить их не только на специально предназначенное для этого основание, но и на любую другую металлическую поверхность, например холодильник, микроволновую печь или даже кухонную плиту.

Магнитный держатель для специй

Стоит ли говорить, что такой вариант хранения приправ является очень удобным и по-настоящему практичным, ведь все они всегда будут под рукой, всегда можно контролировать их количество и не забывать пополнять запасы. Кроме того, это может стать отличным украшением кухни, ведь помимо достаточно скучного варианта расположения баночек просто рядами всегда можно собирать из них какие-то узоры или даже надписи. Также это позволит сэкономить пространство кухонных шкафов и использовать поверхность стен более оптимально.

Магнитный держатель для специй

Магнитный держатель для специй

Магнитный держатель для специй

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.