Низкие потолки

Низкие потолки в комнате или всем доме или квартире – это определенно проблема, но на самом деле не такая большая, как многие ошибочно полагают. На самом деле низкие потолки в доме можно «заставить» казаться выше достаточно большим количеством способов и если правильно оформить дизайн низких потолков, то они не только будут казаться выше, но и смогут стать настоящим украшением помещения.Низкие потолки

Самый простой способ визуально сделать потолок более высоким – это работа с цветом. Многие ошибочно полагают, что белый  цвет является практически единственным возможным вариантом цвета для потолка и точно единственным, когда речь заходит о низком потолке. На самом деле это не так и порой именно потолок имеющий цвет отличный от белого будет казаться выше. Конечно, не стоит выбирать слишком контрастные цвета и лучше отдавать предпочтение достаточно прозрачным и прохладным оттенкам.

Выбирая цвет потолка в комнате с низкими потолками необходимо помнить о том, что потолок всегда должен быть светлее, чем цвет стен.

Для того, чтобы визуально сделать потолок более высоким, часто рекомендуется использовать не матовые, а глянцевые краски для потолок или натяжные потолки с глянцевым эффектом, которые будут отражать свет и тем самым визуально отдалять потолок.

Низкие потолки

На то, насколько высоким будет казаться потолок в комнате, может оказывать определенное влияние и дизайн стен. Так, комната с низким потолком будет выглядеть более эффектно, если стены в ней будет иметь вертикальный рисунок, который будет «вытягивать» помещение по направлению вверх.

Достаточно важным моментом в оформлении интерьера комнаты с низкими потолками является правильная планировка и расположение элементов освещения, которые оптимально располагать на стенах, а не на потолке. Абсолютно точно стоит отказаться от любых потолочных светильников, которые свисают вниз, хотя и точечные потолочные светильники, встроенные в потолок, также не всегда можно назвать хорошей идеей.

Низкие потолки

Достаточно важным моментом является выбор штор, которые обязательно должны быть полноразмерными, т.е. от потолка до пола. Это могут быть традиционные шторы или жалюзи, но ни в коем случае не короткие шторы, которые будут визуально делить высоту пополам, тем самым еще больше сокращая ее.

Так же как и в визуальном расширении пространства комнаты, в визуальном увеличении высоты потолка могут использоваться зеркала, но только в этом случае зеркала должны быть достаточно большими, занимающими пространство практически от пола до потолка.

Низкие потолки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.