Современная классика в интерьере гостиной

Современная классика в интерьере – само это определение звучит немного странно, однако в последнее время именно это направление в дизайне приобретает все большую популярность. Классический современный интерьер – это сочетание традиционного и современного, но сочетание таким образом, чтобы в целом интерьер выглядел больше классическим, чем современным.Современная классика в интерьере гостиной

Самым оптимальным пространством для того стиля можно назвать интерьер гостиной комнаты, ведь именно здесь мы проводим больше всего времени, встречаем гостей и общаемся с семьей. Благодаря применению этого стиля гостиная получается не только очень уютной, но и по-настоящему семейной, в ней чувствуется тепло семейного очага и особенный настрой, в которой сочетаются некоторый шик и домашний уют.

Современная классика в интерьере гостиной

Для того, чтобы воссоздать стиль современной классики в своей гостиной, как уже было сказано выше, необходимо использовать сочетание современных и классических предметов мебели и декора, однако наиболее оптимальным вариантом будет использования современной мебели и традиционных классических аксессуаров. Обратная комбинация также возможна, но она порой может смотреться более тяжело.

Современная классика в интерьере гостиной

Итак, современный диван, журнальный столик и модульная система хранения могут прекрасно сочетаться с классическим люстрами, картинами и зеркалами, а также свойственной для данного стиля нейтральной цветовой гаммой, в которой могут быть представлены такие цвета как бежевый и светло-коричневый, серый и молочно-белый.

Современная классика в интерьере гостиной

Особое очарованию этому интерьеру может придать текстиль – шторы, декоративные подушки, напольное покрытие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.