Часы на кухне Стоит ли приобретать часы на кухню? Конечно, да, ведь они позволят не только украсить своим внешним видом одну из стен кухни, но и будут использоваться с практической точки зрения для определения времени приготовления продуктов и просто для того, чтобы следить за временем и никогда не опаздывать, а также знать, сколько времени осталось до прихода гостей  или возвращения членов семья с работы или учебы.

Кухонные часы чаще всего бывают настенными, однако есть модели, которые могут встраиваться в мебель или же ставиться на полку или один из предметов техники. Многие не видят необходимости в том, чтобы купить кухонные часы, ведь большинство современных предметов кухонной техники оснащаются встроенными электронными часами, по которым определять время не менее, а может и более удобно, чем по обычным часам. Конечно, это так, но встроенные электронные часы не обладают тем очарованием, которое есть у часов традиционных, ну а декоративной нагрузки они не несут вовсе, в то время как многие модели часов для кухни могут стать не просто ярким и оригинальным украшением кухни, но и одним из ее главных декоративных акцентов.

Выбор часов для кухни, представленных в настоящее время в магазинах, настолько велик, что найти подходящий вариант именно для своей идеальной кухни не составит труда. Классические и современные, сделанные под старину или имеющие крайне необычные формы и оригинальный внешний вид, небольшие или достаточно массивные, работающие от батарейки или нуждающиеся в постоянной подзаводке – найти то, что нужно именно вам будет несложно.

Часы на кухне

В каком стиле выбрать часы – зависит только от фантазии и предпочтений владельца кухни. В том, что касается выбора часов, далеко не всегда соответствие стиля интерьера и стиля оформления часов смотрится хорошо и порой обратные комбинации, например, старинные часы на современной кухне, выглядят куда более свежо и оригинально.

Располагать часы на кухне необходимо таким образом, чтобы их можно было увидеть с любой точки кухне и чтобы особенно хорошо они были видны с  области рабочей зоны кухни. Чаще всего для размещения часов на кухне выбирается место над обеденным столом и напротив рабочего стола, однако возможны и другие варианты, например, над дверью.

В завершении подборка интересных фотографий, на которых запечатлены варианты расположения и дизайна кухонных часов. Все картинки кликабельны и при нажатии увеличиваются для удобства просмотра.  Смотрите и вдохновляйтесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.