Основные тенденции в дизайне кухни в 2013 году

Совсем немного времени остается до наступления нового 2013 года и сейчас самое время узнать о  том, какие новые тенденции в дизайне кухни ожидают нас в следующем году. Те, кто сейчас занимается ремонтом кухни или планирует его начала, обязательно должны принять во внимание то, какие именно тенденции 2013 года станут для кухни основными, чтобы иметь возможность сделать свою кухню по-настоящему современной и действительно идеальной. Конечно же, нет необходимости следовать тенденциям слепо и беспрекословно, однако тот или иной элемент, характерный именно для кухни 2013, привнести в интерьер нужно обязательно.

Цвет кухни 2013

Если в текущем году дизайнеры чаще отдавали предпочтение достаточно темным цветам и часто использовали черный, коричневый и темно-красный, то в 2013 году актуальность приобретет более нейтральная цветовая гамма, в которой будет представлены фактурные цвета натурального дерева, а также сразу несколько оттенков серого цвета. Если говорить именно о сером цвете, то это будет не холодный и отчужденный серый, а теплый и нейтральный цвет, представляющий собой сочетание серого и бежевого или даже серого и розового цветов. В предложенную цветовую гамму идеально впишется серая мраморная столешница или же столешница из искусственного камня, выполненная в серо-молочном цвете, светлый деревянный пол, который в идеале должен быть сделан из натурального дерева.

Основные тенденции в дизайне кухни в 2013 году

Согласно мнению специалистов компании Pantone, которые являются одними из законодателей цвета в  мире интерьера и моды, в 2013 году будет актуально, в том числе и для оформления кухни, цветовая гамма, представленная 10 основными цветами, среди которых есть достаточно яркий и насыщенный оттенок синего цвета, спокойный и полупрозрачный зеленый, нейтральный цвет льна и еще несколько цветов. Каждый и предложенных в этой палитре цветов может стать как основным, так и дополнительным цветом, используемым в качестве акцента.

Мебель и техника для кухни 2013

В последнее время своеобразным модным трендом стало приготовление еды в домашних условиях и пусть пока далеко немногие могут себе это позволит,  но все большее количество людей начинает к этому стремится. В свете этого на кухне появляется все большее количество техники и аксессуаров, способных облегчить процесс приготовления пищи и сделать его более быстрым и простом.

Основные тенденции в дизайне кухни в 2013 году

Одной из тенденций 2013 года является максимальное использование встроенной техники, спрятанной в недрах кухонных шкафов и минимальное выставление техники напоказ. Если встроенные холодильники и посудомоечные машины уже давно никого не удивляют, то встроенные кофемашины, мясорубки и хлебопечки пока можно назвать редкостью, однако в наступающем году именно они станут фаворитами кухни.

Если говорить о мебели, то она имеет скорее минималистичное оформление – прямые линии, спокойные цвета, возможно полное отсутствие ручек и комплектация мебели фурнитурой, которая позволяет открывать дверцы шкафов при помощи нажатия.  Также в новом году актуальность приобретают откидные двери, которые позволяют сэкономить пространство и выглядят более современно. Для еще большего удобства и практичности их лучше оснастить доводчиками для бесшумного и легкого открывания и закрывания.

Аксессуары и дополнительный декор

В качестве украшения кухни в 2013 году могут использоваться предметы, которые будут выполнять не только декоративные, но и практические функции. Так, например, одним из акцентов кухни может стать вытяжка, которая не только будет выполнить свои основные функции по очистке воздуха на кухне, но и станет одним из главных украшений интерьера. Найти красивую и функциональную вытяжку сейчас совсем несложно, хотя нужно быть готовым к тому, что заплатить за подобный прибор придется больше, чем за вытяжку стандартного вида.

Основные тенденции в дизайне кухни в 2013 году

Если говорить об освещении кухни, то стоит отметить, что точечные светильники постепенно уходят в прошлое, уступая заслуженное место красивым потолочным светильникам. При этом не стоит отказываться от точечной подсветки отдельных поверхностей, но основным источником света все же должен стать один объемный светильник, которому в интерьере будет отдана роль одного из главных акцентов помещения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.