На что обратить внимание при выборе кожаного дивана

Кожаные диваны являются достаточно практичным предметом мебели, который не зависит от интерьерных тенденций и всегда выглядит актуально и уместно. Выбор кожаного дивана для своего дома – мероприятие ответственное, ведь стоит такая мебель недешево, а прослужить при правильном выборе и разумных условиях эксплуатации должна достаточно долго.На что обратить внимание при выборе кожаного дивана

Качество и долговечность кожаного дивана в большой степени определяется качеством кожи, которая использовалась для его обтяжки. Одним из показателей качества кожи является способ дубления, который использовался при ее обработке. Дубление может быть химическим, когда кожа обрабатывается составами, в которые входят различные соединения хрома, и растительным, когда производится обработка кожи составами, состоящими исключительно из натуральных ингредиентов. Хотя второй способ является более экологичным и как бы сказать естественным, первый позволяет более надежно защитить кожу от истирания, а также выгорания на свету.

Определенную роль в качестве кожаного дивана играет и окраска кожи. При качественной окраске не должна меняться фактура кожи, т.е. при визуальном осмотре должна быть отчетливо видна структура кожи, а при касании оставаться ощущение мягкости и тепла.

На самом деле нюансов, связанных с качеством кожи, существует достаточно много и оптимально все же при покупке кожаного дивана проконсультироваться с человеком, который отлично разбирается в коже и сможет помочь сделать правильный выбор непосредственно в магазине. Рассчитывать на грамотную помощь продавцов-консультантов, скорее всего, не стоит, поскольку они далеко не всегда сами хорошо разбираются в том, чем они торгуют, да и просто напросто являются людьми, заинтересованными в продаже товара, а не в том, чтобы помочь покупателю приобрести качественный товар.

На что обратить внимание при выборе кожаного дивана

Если не рассматривать специфические характеристики кожаных диванов, при выборе этого предмета мебели необходимо также определиться с размерами, цветом и формой. Здесь все должно быть более или менее понятно и ориентироваться нужно на собственные вкусы и предпочтения. На новом диване обязательно нужно посидеть и оценить собственные ощущения комфортности – если что-то смущает или не нравится, лучше будет продолжить поиски «своего» дивана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.