Фен-шуй рабочего места

В последнее время все большее количество людей делает выбор в пользу того, чтобы работать дома или хотя бы иметь дома рабочее место, которое время от времени можно было бы использовать для эффективного решения разнообразных рабочих задач.

Эффективность работы дома во многом зависит от того, насколько правильно организовано рабочее место и отделено ли оно от остального пространства, однако не меньшее значение имеет фен-шуй рабочего места, которому также стоит уделить внимание.

Чаще всего рабочее место дома организуется либо в какой-то жилой комнате, либо в отдельной, но очень маленькой комнате, поэтому особенно заботиться о фен-шуй этой зоны достаточно сложно, однако все же можно попытаться.

Фен-шуй рабочего места – выбор мебели

Форма предметов согласно фен-шуй имеет достаточно большое значение, ну а поскольку главным предметов рабочего кабинета или рабочего места является стол, то необходимо правильно подбирать его форму.  Стол прямоугольной или квадратной формы стоит выбирать тем, чья работа связаны с экономикой и финансами, юриспруденцией, т.к. согласно фен-шуй эти формы являются отражением стабильности. А вот круглый стол станет дополнительным источником творческого потенциала для тех, чья работы связана и искусством, требует постоянного поиска дополнительных источников вдохновения.

Если говорить о цвете рабочего стола, то оптимально выбрать стол цвета натурального дерева.

Цвета рабочего места по фен-шуй

Все цвета согласно фен-шуй символизируют те или иные чувства и являются отражением определенной энергетики, поэтому выбор цвета для рабочего места  во многом определяет то, насколько комфортно будет трудиться в этом месте и насколько плодотворной будет работа.

Фен-шуй рабочего места

Традиционные для рабочих кабинетов  белый, серый и черный цвета не позволяют добиться гармонии в этом пространстве. Оптимально использовать такие цвета как бежевый, цвет кофе с молоком, приглушенно зеленый и в небольших количествах светло-оранжевый, которые помогут оживить энергетику рабочего места и будут способствовать эффективному решению рабочих задач.

Украшение рабочего места по фен-шуй

Хотя рабочее место и используется для решения задач, связанных с работой, всем нам хочется, чтобы оно было не только удобным и современным, но еще и красивым, а также позволяло в короткие перерывы немного расслабиться, вспомнить о своих близких.

Не помещает иметь на рабочем месте пусть небольшое, но живое растение, которое будет забирать часть негативной энергетики и способствовать созданию более благоприятной атмосферы. Фотографии близких и друзей также помогут придать рабочему месту индивидуальность и позволят никогда не терять связь с близкими людьми.

Фен-шуй рабочего места

Согласно фен-шуй для привлечения успеха необходимо, чтобы на рабочем месте или в рабочем кабинете присутствовала фотография какого-то известного успешного человека, энергетика которого позволит добиться успеха и стать ближе к своей цели.

Полноценное освещение рабочего места не только позволит уберечь зрение и сделать работу более безопасной, но и привлечет положительную энергетику. Поэтому помимо основного источника света необходимо обязательно использовать дополнительный светильник, который можно располагаться либо непосредственно на рабочем столе, либо близко с ним.

Оформляя свое рабочее место по фен-шуй необходимо помнить, что положительная энергетика никогда не будет присутствовать там, где беспорядок или плохо убрано, поэтому необходимо тщательно следить за порядком на своему рабочем месте и не забывать вовремя расставлять все по своим местам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.