Отделка стен в прихожей

Отделка стен в прихожей – задача непростая, ведь хочется, чтобы эта комната в итоге получилась не только практичной, но и действительно уютной и гостеприимной.

Выбирая обои для прихожей необходимо ответить на несколько важных вопросов, которые касаются как практичности выбора нового покрытия для стен, так и того, насколько гармонично эти обои будет смотреться в дизайне прихожей и гармонировать с декором стен в других комнатах, которые видны глазу при нахождении в прихожей.

Обои для прихожей и коридора – выбор цвета

Если говорить о выборе цвета обоев для прихожей и коридора, то необходимо задуматься о том, как этот цвет будет гармонировать с цветом стен в соседних комнатах. Конечно, совершенно не обязательно придерживаться единой цветовой гамма, но и резкого контраста допускать не стоит. Цвета должны быть если не  совпадать, то хотя бы находиться в одном цветовом сегменте и выгодно сочетаться друг с другом.

Обои для прихожей

Отдельно стоит сказать о выборе рисунка обоев. С этим необходимо быть очень аккуратным, поскольку далеко не каждая прихожая или коридор будет выигрышно смотреться с обоями, на которых присутствует какой-либо рисунок, ведь это может визуально уменьшить пространство.  Если все же не хочется использовать просто однотонные обои, то можно отдать предпочтение  полосатым обоям, которые никогда не выходят из моды, или присмотреться к текстурированным обоям, которые смотрятся очень эффектно.

Какой тип обоев для прихожей стоит выбрать

Все современные обои является достаточно прочными, но вот к тому, чтобы иметь надежную степень защиты от внешнего загрязнения и вытирания, готовы далеко не все варианты.

Обои для прихожей

Многие при выборе обоев для прихожей отдают предпочтение виниловым или моющимся обоям, рассчитывая на их практичность и легкость в уходе за такими стенами, однако далеко не всегда это оказывается так. Дело в том, что виниловые обои если и можно протирать влажной тряпкой, удаляя тем самым загрязнения, то вот уберечь их от царапин и небольших вмятин очень сложно.

Оптимально все же будет выбрать для прихожей качественные обои на флизелиновой основе, которые также в случае необходимости можно слегка протирать влажной тряпкой. Также преимуществом флизелиновых обоев можно назвать тот факт, что практически все из них при необходимости можно использовать как основу под покраску, что позволит быстро и недорого обносить внешний облик стен в прихожей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.