Сочетание серого и желтого в интерьере

Серый цвет в интерьере с каждым днем становится все более популярным и востребованным и связано это как с тем, что именно этот цвет ассоциируется у многих с современным стилей, так и с практичностью и универсальностью этого цвета.Сочетание серого и желтого в интерьере

Сочетать серый цвет можно практически со всеми цветами, однако сегодня хотелось бы немного подробнее остановиться на сочетании серого и желтого цвета.

Серый и желтый являются практически противоположными цветами, ведь серый – это цвет пасмурной погоды, дождя и мокрой земли, а желтый – цвет солнца, радости и тепла. Возможно, именно противоположность цветов и делает их сочетание таким эффектным и динамичным.

Сочетание серого и желтого в интерьере

Для того, чтобы интерьер не выглядел однообразным, в него не лишним будет добавить какой-то третий цвет, выбирать который стоит в зависимости от того, насколько светлой или темной является комната, а также ориентируясь на ее функции. Так, например, в светлой комнате можно будет добавить несколько более темных или даже почти черных акцентов, которые очень эффектно будут смотреться на сером фоне, а вот в комнате, в которой не слишком много естественного света, идеально будет смотреться сочетание серого, желтого и белого цвета.

Сочетание серого и желтого в интерьере

Сочетание серого и желтого в интерьере

Сочетание серого и желтого в интерьере

Сочетание серого и желтого в интерьере

1 Comment

  • Ольга:

    Да, действительно, добиться того, чтобы такие спорные цвета как желтый и серый удачно сочетались в интерьере, дизайнеру нужно очень постараться.
    В статье не указано, но еще, чтобы смягчить контрастность, можно в дизайне применить цвет шоколада, например, в отделке стен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.