Мало света в комнате

Множество причин может приводить к тому, что в комнате мало света и помещение кажется недостаточно светлым и от этого хмурым и неуютным – слишком маленькие окна, наличие застекленной лоджии или балкона, расположение квартиры на первом этаже и многое другое. Поиски решения того, как преобразить темную комнату и сделать ее более уютным и светлым пространством порой находятся на поверхности, но далеко не все способны их увидеть.

Так как же сделать темную комнату более светлой.

Совершенно очевидно, что для того, чтобы комната стала более светлой необходимо стараться использовать исключительно светлые цвета и оттенки, способные отражать свет. Всегда стоит помнить, что темные цвета выигрышно смотрятся только в хорошо освещенном помещении, в котором присутствует большое количество естественного света. Если комната не может этим похвастаться, то целесообразнее будет использовать светлые оттенки.

Мало света в комнате

Конечно, благодаря только одним светлым цветам невозможно сделать комнату светлее, поэтому необходимо тщательно продумать размещение источников искусственного света. Для темной комнаты это должно быть несколько источников, расположенных в разных частях комнаты.

Немалое значение играет и выбор мебели, которая не должна быть слишком громоздкой и иметь темный цвет. Стоит отдавать предпочтение мебели невысокой и более или менее компактной, которая не будет угнетать пространство своими габаритами.

Мало света в комнате

С качестве аксессуаров для стен идеально подойдут картины, которые помогут сделать интерьер помещения более интересным и индивидуальным, наполнят его смыслом и очарованием.

Не лишним в темной комнате может оказаться зеркало.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.