Тенденции 2012 года в дизайне гостиной комнаты

Еще в конце прошлого года в блоге были опубликованы статьи, касающиеся основных  тенденций в дизайне различных комнат наших домов

Тенденции 2012 года в оформлении интерьера спальни

Тенденции 2012 года в дизайне кухни

Современные тенденции в дизайне ванной комнаты на 2012 год

Тенденции 2012 года в дизайне гостиной комнаты

Тогда, в силу определенных обстоятельств, так и не была выпущена статья, касающихся тенденции 2012 года в дизайне гостиной. Сегодня исправим этот недочет и все же рассмотрим, какие основные тенденции в оформлении гостиной комнаты предлагают нам дизайнеры в этом году.

Тенденции цвета 2012 года в интерьере гостиной

Тенденции 2012 года в дизайне гостиной комнаты

В этом году в интерьере гостиной как никогда актуальные натуральные цвета, максимально приближенные к естественным. Это, прежде всего, все оттенки коричневого, а также зеленого цветов, бежевый и песочный цвета. Конечно, отдельные яркие акцента никто не запрещает, особенно если это будет главный цвет 2012 года – красно-оранжевый Tangerine Tango.

Некий эко-стиль вообще уместен в этом году и это касается не только цветов, но и используемых материалов. Деревянные полы, использование камня в интерьере, живые растения  и даже аквариумы, натуральные ткани.

Тенденции 2012 года в дизайне гостиной комнаты

Мебель для гостиной 2012 – это удобные и многофункциональные предметы, позволяющие экономить пространство и могут использоваться в различных целях. Секционные диваны, удобные и практичные стеллажи, преимущественно открытие и достаточно легкие на вид, необычной формы кресла, в которых так приятно отдохнуть вечером.

Тенденции 2012 года в дизайне гостиной комнаты

Главным атрибутом гостиной вот уже несколько десяткой лет является телевизор и 2012 год в этом смысле не станет исключением. Телевизор должен быть большим и современным, обязательно плоским, но привлекающим к себе внимание ярким дизайном и оригинальным оформлением.

Общий стиль оформления интерьере скорее современный, однако в нем могут присутствовать отдельные элементы других стилей, придающие общему настроению интерьера некоторую эклектичность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.