Зеркало в гостиной

Зеркало является простым и доступным аксессуаром, используя который можно существенно видоизменить облик практически любого пространства и комнаты. Традиционно зеркала используются нами в ванных комнатах, спальнях и прихожих, а вот о том, чтобы использовать зеркало в гостиной, многие почему-то не задумываются.Зеркало в гостиной

А между тем, зеркало в гостиной может стать тем самым аксессуаром, который позволит сделать это помещение более стильным, придаст ему налет некой гламурности, а может наоборот строгости и сдержанности – все зависит от размеров зеркала, наличия рамы и способа ее оформления, и даже того, какую форму будет иметь зеркало.

Зеркало в гостиной

Когда речь заходит о том, чтобы использовать в оформлении гостиной зеркала, многие почему-то представляют себе полностью зеркальные стены или очень большие по размеру зеркала, которые просто крепятся к стены и используются для придания помещению визуального объема. Безусловно, такой вариант может иметь право на существование, однако он является далеко не единственным и отнюдь не самым оригинальным.

Куда как интересное будет смотреться зеркало, помещенное в красивую оправу и размещенное скажем над диваном или в другом заметном месте. Этот аксессуар поможет украсить интерьер гостиной не хуже любого произведения искусства.

Зеркало в гостиной

Также можно попробовать создать что-то наподобие коллажа их нескольких небольших зеркал разной формы, которые также помогут украсить пространство любой их стен комнаты.

Зеркало в гостиной

Уже несколько лет пользуются популярностью круглые зеркала – как просто оформленные в рамы, так и выполненные в форме солнца с многочисленными лучами. Совершенно особенно смотрятся в интерьере старинные зеркала, которые способны кардинальным образом изменить стиль пространства.

Зеркало в гостиной

Еще одним вариантом использование зеркала в гостиной является использование наклеек в зеркальным эффектом, которые могут иметь различную форму. Конечно, это не зеркала и выглядят они немного не так как зеркала, но преобразить интерьер таким способом все же возможно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.