Пробковое покрытие для пола

Пробковое покрытие для пола по праву можно считать в настоящее время самым оптимальным вариантом для оформления пола практически в любой комнате дома. Пробковые полы в гостиной или спальне не только будут выглядеть современно и стильно, но и подарят ногам ощущения мягкости и тепла, а пробковый пол на кухне не будет бояться влаги и бытовых загрязнений, на нем не будет размножаться плесень и опасные микробы.

Еще одним преимуществом пробкового пола можно назвать его антистатичность, т.е. он не притягивает к себе пыль, поэтому полы из пробки рекомендуется иметь дома тем, кто страдает аллергией. На таких полах не остается вмятин от каблуков или мебели, поскольку пробковое покрытие благодаря своей особой структуре всегда восстанавливает свой первоначальный объем.

Пробковое покрытие для пола

Нельзя не отметить и  тот факт, что пробковое покрытие для пола является абсолютно пожаробезопасным материалом, а этим может похвастаться далеко не каждое натуральное покрытие.

Кроме того, использование пробки на полу позволяет повысить уровень шумоизоляции помещения, что достаточно актуально в условиях квартиры.

Укладка пробкового пола достаточно проста – он выпускается в виде пластин, который могут укладываться так же как ламинат и в виде панелей, который укладываются на клей. При желании и минимальных строительных навыках справиться с этой задачей сможет практически каждый.

Большое разнообразие расцветок и рисунков позволит подобрать оптимальный вариант пробкового покрытия для любого стиля интерьера и для любого помещения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.