Фен-шуй детской комнаты

Каждый человек, имеющий ребенка, мечтает о том, чтобы он рос здоровым, сильным и умным, а также о том, чтобы ему всегда и во всем сопутствовала удача. Добиться этого в некотором роде можно оформив детскую комнату согласно канонам фен-шуй.

Детская по фен-шуй будет местом сосредоточения исключительно положительной энергетики, в ней всегда будет легко и спокойно. Вот несколько основным советов, которые в некотором роде схожи с теми, что дает фен-шуй по оформлению спальни.

Кровать ребенка должна располагаться изголовьем к стене. Несмотря на то, что это очень удобно и практично, не стоит хранить какие-то вещи под кроватью, а также размещать различного вида полки, стеллажи и уж тем более ящики над кроватью. Также стоит избегать использования двухъярусных кроватей.

Фен-шуй детской комнаты

Мебель в детской по фен-шуй должна иметь светлые или яркие цвета, но ни в коем случае не быть темной. Если говорить о формах, кто стоит избегать острых углов, а отдавать предпочтение плавным закругленным линиям и переходам, что более оправдано и в плане безопасности.

Фен-шуй детской комнаты

Подбирать цвета для детской стоит исходя их характера и особенностей поведения ребенка – для вялых незаинтересованных детей стать стимулом к исследованиям могут яркие аксессуары, рисунки на стенах, а вот для активных и быстро возбудимых детей стоит отказаться от использования ярких цветов и акцентов в пользу нейтральной палитры.

Фен-шуй детской комнаты

Рабочее место в детской часто рекомендуется располагать в районе окна, поскольку это самое светлое место в комнате, однако согласно фен-шуй такое размещение стола, когда лицо сидящего за ним ребенка обращено непосредственно в сторону окна, может мешать ребенку концентрироваться и будет способствовать рассеиванию внимания. В этом случае оптимально будет  расположить стол перпендикулярно окну – так и светло, и нужные для учебы и занятий мысли «не улетят»  в окно. Еще одна рекомендация, которую дает фен-шуй по оформлению детского рабочего места, касается того, чтобы стол располагался таким образом, чтобы сидящий за ним ребенок не был обращен спиной к двери.

Фен-шуй детской комнаты

Детская комнаты по фен-шуй не должна быть оборудована ни компьютером, ни телевизором, поскольку оба эти устройства являются источниками и накопителями негативной энергии. Для более старших детей, возможно использование в детской комнате компьютера, желательно ноутбука, а вот телевизора там не должно быть в любом случае.

В качестве аксессуаров для украшения детской комнаты стоит использовать поделки и рисунки, созданные самим ребенком, а также дипломы и награды, полученные им за участие в каких-то соревнованиях и конкурсах – эти предметы являются источниками мощной положительной энергетики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.